назад » Городские будни » 05 Сентября 2012 (Мой город)

Помощь молодым семьям в покупке жилья окажет городской бюджет


В администрации Находки завершился прием заявок для участия в программе обеспечения жильем молодых семей в 2013 году. Пакет необходимых документов в срок до 1 сентября предоставила 31 семейная пара.

Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации Находки, заявления и все необходимые документы кандидатов уже направлены в администрацию Приморского края. Там их еще раз проверят специалисты и до конца года будет утверждён список участников программы. В 2013 году эти молодые семьи получат из средств местного и краевого бюджетов социальные выплаты на приобретение или строительство жилья экономкласса.

Напомним, что муниципальная целевая программа обеспечения жильем молодых семей на 2013-2015 годы была утверждена администрацией Находки. Ее участниками могут стать проживающие в городском округе молодые семьи, признанные остро нуждающимися в жилье и платежеспособными для кредитования. Супруги в обязательном порядке должны состоять в законном браке и быть не старше 35 лет. По информации отдела по делам молодежи, реализация программы до 2015 года позволит улучшить жилищные условия не менее чем 110 находкинским семьям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО