назад » Городские будни » 11 Сентября 2012 (Образование)

Плановый ремонт в детских садах Находки продолжается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 2,5 млн рублей направила администрация Находки на проведение ремонтных работ в детском саду №62 по ул. Дзержинского. На территории учреждения возводят ливневую канализацию, а в помещениях меняют полы.

Проблема отвода воды от здания детского сада № 62 сущестовала уже довольно давно. Каждый раз после дождей стоки воды не только оказывали разрушающее действие на фундамент, но и загрязняли прилегающую территорию. Постройка ливневой канализации здесь планировалась на 2013 год. Однако после серии летних ливневых дождей администрация города приняла решение выполнить работы раньше намеченного срока. В настоящее время подрядчики укладывают водосточные желоба и строят подпорную стенку. Одновременно с этим ведутся работы и в помощениях учереждениях. В двух группах, первой младшей и второй младшей, из-за сырости частично пришли в негодность деревянные полы – их решили заменить на бетонные. Новое гигроскопичное и удерживающее тепло напольное покрытие появится в спальнях, раздевалках и игровых комнатах.

Ольга Марьина, заведующая МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №62" г.Находка
Всё делается ради детей, во благо детей, чтобы им было комфортно в здании, чтобы условия соответстовали всем требованиям Роспотребнадзора, СанПиНа.
Напомним, летом этого года ливневую канализацию установили в детском саду №35. Планируется, что вскоре система по отводу дождевых и талых вод появится в садах №46 и 57. За счет средств местного бюджета в дошкольных учреждениях также продолжаются работы по замене окон, систем канализации и отопления, обновлению фасадов, установке новых ограждений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.