назад » Городские будни » 11 Сентября 2012 (Наша память)

У могилы Героя Советского Союза Сергея Ионова прошел митинг памяти



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке чтят память героев, внёсших свой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне. У памятника Герою Советского Союза Сергею Петровичу Ионову состоялся митинг в честь 100-летия со дня его рождения.

Ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации Находкинского городского округа, пограничники, курсанты и представители Дальневосточного мореходного училища, кадеты 25-й школы, представители военного комиссариата и общественности собрались, чтобы отдать дань памяти Сергею Петровичу Ионову, Герою Советского Союза.
Открыл митинг председатель городского совета ветеранов Александр Карнович.

Александр Карнович, председатель Находкинского городского Совета ветеранов
Разрешите мне от имени городского совета ветеранов открыть митинг, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ионова Сергея Петровича.
Все выступавшие на митинге подчёркивали особую важность бережного отношения к фактам нашей истории, которыми стали беспримерное мужество и героизм тех, кто не жалел собственных жизней ради будущих поколений.
Ученик школы № 25, экскурсовод школьного музея Боевой Славы Владислав Костыркин рассказал о том, что экспозиция, посвященная герою-танкисту, занимает почетное место в их музее.
Клавдия Ивановна Коробко, работавшая в школе № 16, поделилась воспоминаниями о том, как отыскали могилу Сергея Ионова, перенесли её в удобное место, как за ней ухаживали. Сегодня это настоящее памятное место с обустроенной территорией и удобным подходом.
Примечательна история создания памятника Сергею Ионову. В мирной послевоенной жизни герой войны был скромным человеком, не выставлявшим напоказ свои заслуги, и только после его смерти в 1961 году его сослуживцы узнали, что рядом с ними жил настоящий воин, награждённый высшим знаком отличия.

Поэтесса Василина Шильникова прочла стихи, посвященные Сергею Петровичу.

Василина Шильникова, поэтесса
Кровью были залиты поляны, за одну минуту тишины до сих пор не заживают раны той великой, яростной войны.
Завершился митинг возложением венка, цветов и также воинским салютом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.