назад » Городские будни » 14 Сентября 2012 (Наша память)

Юбилей Бородинской битвы отметили в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



7 сентября исполнилось 200 лет со дня Бородинского сражения. Оно по праву считается одним из крупнейших сражений отечественной войны 1812 года. Проходила битва у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы. Российские войска тогда нанесли огромный урон французской армии под командованием Наполеона Бонапарта. В честь этой знаменательной даты, члены находкинского совета общественной организации «Дети войны» совместно с городским советом ветеранов, провели встречу с учениками лицея ВГУЭС, во время которой рассказали ребятам о значении этой великой битвы.

Подобные встречи члены городского совета ветеранов и общественной организации «Дети войны» регулярно проводят в учебных заведениях Находки. С ребятами делятся впечатлениями и опытом, рассказывают о важных событиях военных лет. На этот раз, поводом для собрания стал двухсотлетний юбилей со дня Бородинской битвы.

Валентина Лактионова, председатель городского совета общественной организации «Дети войны»
Мы выражаем надежду, что люди новых поколений ( а мы с вами и есть люди новых поколений ) через века пронесут святую преданность и любовь к отечеству по примеру великих и героических предков наших.
Прежде всего, ветераны рассказали школьникам о том, что именно послужило началом отечественной войны 1812, рассказали об экономическом состоянии России на тот момент времени. Не забыли выступающие упомянуть и о великих полководцах, которые командовали противоборствующими армиями: Наполеоне Бонопарте и Михаиле Кутузове. Ветераны ещё раз подчеркнули, что нынешнему поколению, возможно, придётся в будущем защищать Россию от агрессии других государств. Именно поэтому, ребята обязательно должны знать историю великих побед своей родины.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.