назад » Городские будни » 18 Сентября 2012 (Культура)

Народный театр «Рампа» откроет сезон 27 и 28 сентября спектаклем «Очень простая история»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



После летнего отдыха творческие коллективы учреждений культуры Находки с новыми силами целиком окунулись в работу. Составил свой план на сезон и народный театр «Рампа». О том, чем закончился прошлый театральный сезон и о предстоящей работе нашему корреспонденту рассказала руководитель и режиссёр театра Татьяна Тренькина.

Говоря о творческих успехах «Рампы» следует отметить, что дипломов у коллектива стало ещё больше.

Татьяна Тренькина, режиссёр Народного театра «Рампа»
Конец прошедшего сезона оказался очень продуктивным.Мы приняли участие во Всероссийском фестивале любительских театров «Успех» проходящем ежегодно в усадьбе-музее А.Н.Островского в Щелыково.Это был просто удивительная поездка. Привезли два диплома. Поругали нас за то, что под фонограмму пели. В «Инкогнито» у нас песни записаны. Но в дальнейшем мы исправили эту ошибку. Этот спектакль стал совместным проектом с одним из театров Республики Корея. И вот там мы запели, уже вживую! Запели, благодаря, конечно, Евгении Копыловой, педагогу по вокалу. Проект, на который нас пригласили корейцы к себе – сделать совместный русско-корейский спектакль по «Ревизору» - состоялся. Состоялся удачно. И моя мечта – пригласить теперь корейских коллег к нам, в Находку, чтобы представить находкинским зрителям этот уникальный проект.
Поездка нашего народного тетра на Всероссийский фестиваль любительских театров в Костромскую область состоялась благодаря финансовой поддержке со стороны Администрации Находки.
Татьяна Тренькина, режиссёр Народного театра «Рампа»
Я благодарю от своего лица и от лица всех своих актёров Администрацию города, главу Находки Олега Геннадьевича Колядина и начальника Управления культуры Татьяну Васильевну Ольшевскую. Я очень благодарю их.
А работа с профессионалами из Республики Корея, по словам Татьяны Ивановны одним проектом не ограничится.
Татьяна Тренькина, режиссёр Народного театра «Рампа»
Я думаю, что следующий проект, который у нас состоится (он состоится, потому что уже нам предложили совместно поработать корейские товарищи), будет ещё одним шагом в постижении секретов театра. Над какой пьесой будем работать, пока не скажу, но это уже есть в планах, так что, думаю, у нас должно получиться.
Театр, помимо всего прочего, это ещё и довольно сложное хозяйство. Из года в год накапливаются декорации, костюмы и театральный реквизит.
Татьяна Тренькина, режиссёр Народного театра «Рампа»:
Руководство Дома молодёжи в лице Людмилы Владимировны Шокоть нам выделило дополнительные помещения, так что мы расширяемся! Декорации ставить уже было некуда, с размещением костюмов тоже были проблемы. Теперь есть место и под декорации, и под костюмы.В одном из помещений мы сделали ремонт - в нём сейчас очень уютно.
И, наконец, о том, что ожидает в новом театральном сезоне находкинского зрителя.
Татьяна Тренькина, режиссёр Народного театра «Рампа»
Сезон у нас уже восьмой. Он начинается со спектакля «Очень простая история» по пьесе Марины Ладо. Так что приглашаем наших зрителей к нам. Спектакль будет показан 27-го и 28-го сентября в 18.30.
В октябре у нас будет «Виват, Мольер!» А вот ноябрь мы тратим на то, чтобы подготовиться к очень серьёзному проекту – новогодней сказке, которую я давным-давно обещала детям. Впрочем, и взрослые ждут эту новогоднюю сказку. Она будет сделана в классическом варианте и к этой работе мы уже приступили. Это сказка «Двенадцать месяцев» по Самуилу Маршаку. Не буду говорить, что там будет, но театр – это всегда магия. Мы постараемся сделать на сцене новогоднюю магию.С первого декабря по двадцатое декабря мы покажем спектаклей пятнадцать.
И вторая премьера этого сезона – спектакль «Сердце – не камень» по пьесе А. Н. Островского. Она мало ставится в театрах, но по своей мысли она очень близка нам, живущим в 21-м веке. Это очень интересная работа и в плане актёрского мастерства.
Не менее сложная задача стоит в новой работе и перед самой Татьяной Тренькиной.
Татьяна Тренькина, режиссёр Народного театра «Рампа»
Моя задача – подняться при помощи этой пьесы на ступеньку выше в разговоре со зрителем. Очень важно, чтоб нас поняли: что мы хотим этой пьесой сказать, на чем заострить внимание зрителей. Ведь философия Островского на первый взгляд проста, но в то же время очень глубока. Тонкие психологические нюансы весьма современны и должны быть понятны зрителям. Сейчас я понимаю, насколько сложна будет эта работа, ведь даже актёрам придётся, не исключено, что-то поменять в своих отношениях с людьми и миром. Но, чем сложнее задача, тем интересней искать решение.

Остаётся пожелать этому замечательному коллективу успешного решения всех творческих задач на радость всем, кто в нашем городе неравнодушен к театру.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.