назад » Городские будни » 21 Сентября 2012 (Спорт)

Множество наград привезли находкинские боксёры с соревнований в посёлке Липовцы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские боксёры, в очередной раз, показали отличные результаты на соренованиях. Ребята завоевали 11 золотых, 7 серебряных, пять бронзовых медалей и первое общекомандное место на пятом Мемориальном турнире по боксу в поселке Липовцы Октябрьского района.

На крупный турнир съехались 157 боксёров со всех уголков Приморского края. В течение двух дней они боролись за награды в нескольких весовых категориях. Находкинская команда, в составе которой было 23 боксёра, смогла на голову опередить своих соперников и завоевать первое общекомандное место. Ребята показали стойкость, выдержку и отличную технику ведения боя.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
Это, конечно, радует, что летний оздоровительный период прошёл не просто оздоровляюще. Вот в девятой школе, например, ребята тренировались, у них проходили сборы. И результат на лицо.
Для пяти воспитанников секции бокса, базирующейся в 9 школе, это были первые крупные соревнования. Тем не менее, они смогли показать отличный результат и добавить в копилку нашей сборной 3 золотые и одну серебряную медаль. Особенно отличился Олег Турубаров. Оба боя на турнире он провёл спокойно и уверенно, не оставив своим сопреникам и шанса на победу.

Олег Турубаров, воспитанник секции бокса МБОУ СОШ №9
Есть ещё куда расти и оцениваю я свою поездку хорошо, отлично даже.
Во многом победам спортменов способстовало появление нового спортивного зала, который удалось оборудовать благодаря спонсорской помощи.

Абай Байтимизов, тренер по боксу
Большое спасибо хочу сказать директору школы №9, который пошёл нам на встречу, разрешил сделать спортзал, укомплектовать его. Большую благодарность выражаю Давыдову Евгению, который помог нам сделать этот спортзал. Он так же помогает нам с выездами на соревнования. Хочу поблагодарить его от всех детей и от себя лично.
Смогла показать отличный результат и воспитанница спортивного клуба "Динамо" Ульяна Новикова. Первый бой она провела уверенно, во втором смогла, в первом же раунде, послать в нокдаун соперницу, которая была на 13 кг тяжелее неё.

Ульяна Новикова, воспитанница спортивного клуба "Динамо"
Я считаю, что второй бой не очень получился, но я довольна, что смогла победить противницу. Хотя она была на 13 кг яжелее меня. Думаю, я довольна своим результатом.
Сейчас ребята отдыхают и восстанавливают свои силы. Но тренеры расслабляться не позволяют, ведь впереди спортсменов ждут очередные соренования и новые победы.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
Бокс у нас развивается. Первый же турнир, в сентябре, показал, что ребята хорошо подошли к началу нового учебного года. И мы надеемся, что 2012 - 2013 годы принесут нам хорошие результаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.