назад » Городские будни » 28 Сентября 2012 (Культура)

Картинная галерея «Вернисаж» открыла для жителей и гостей Находки выставку своих фондов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Муниципальная картинная галерея «Вернисаж», в третий раз, открыла для зрителей выставку своих фондов. Посетители экспозиции смогут увидеть работы лучших художников со всего Приморского края.

На третьей по счёту выставке фондов "Вернисажа" представлено 62 работы лучших художников Приморья, среди которых есть и находкинские мастера кисти. Пейзажи, портреты, натюрморты, картины поражают зрителя своей техникой исполнения и красотой. Большинство полотен впервые показаны находкинским любителям искусства. Работники галереи постарались сделать экспозицию максимально разнообразной, а главное, интересной для зрителя.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
В целом, нам удалось, на мой взгляд, показать оставшуюся часть наших фондов и создать хорошую, интересную экспозицию.
Особенное место заняла картина художника Андрея Калинова "Последний бой Имама Шамиля", которая недавно была приобретена для фондов галереи. Полотно повествует о временах войны на Кавказе.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
Мы рады, что эта работа оказалась в наших фондах с поддержки Олега Геннадьевича Колядина.
На открытии выставки собралось множество гостей, среди которых художники, преподаватели художественных школ и простые ценители прекрасного. Помощник главы Находки Ирина Никифоренко поздравила всех с открытием экспозиции, а так же отметила высокий уровень представленных работ.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Я думаю, что эта работа очень важная. Важна она и для самих художников, потому что они оставили, как никто другой, огромный след в своей жизни. Как зачастую бывает, человека нет, а творчество его живёт. И это замечательно и здорово, что человека мы помним в его удивительных работах.
За пять с половиной лет работы галереи, в фондах "Вернисажа" набролось около 400 полотен. Коллекция постоянно пополняется новыми картинами благодаря поддержке администрации города. Но и работники галереи не сидят на месте.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
Мы ведём определённую научную работу, в лёгкой форме реставрационную и оформляем картины. Наши картины не лежат в фондах и не ждут своего часа. Они всегда готовы к тому, чтобы принимать участие на любых выставках и экспозициях.
Выставка фондов, будет работать в картинной галерее «Вернисаж» ближайшие два месяца. За это время, жители и гости города смогут насладиться работами лучших художников Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.