назад » Городские будни » 01 Октября 2012 (Спорт)

В Находке впервые прошла общегородская Спартакиада среди школьников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке на стадионе «Водник» провели первую общегородскую спартакиаду среди учащихся общеобразовательных школ. Массовые соревнования на два дня объединили старшеклассников со всех школ городского округа.

Это сейчас старшеклассники со всех школ города идут единой дружной колонной. Буквально через полчаса им предстоит нешуточное соперничество в 4 видах испытаний. Командам, в состав каждой из которых входит 30 человек, предстоит отстаивать честь родных школ. И то насколько будет стараться каждый из участников, зависит престиж учебных заведений.

Алексей Пак, учащийся школы «Лидер-2»
Не знаю, могу ли я защитить честь нашей школы или нет, но я попытаюсь выиграть в этих соревнованиях.
Старт общегородской спартакиаде школьников дал глава Находки Олег Колядин.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодня эти первые соревнования помогут вам, прежде всего, преодолеть себя, научится дружить, болеть за своих товарищей, помогать им. И, конечно, я желаю вам показать всем хорошие результаты, поставить для себя ориентиры на будущее. Успехов вам всем в учебе, спорте, в жизни, здоровья.
К пожеланиям в адрес участников спартакиады присоединилась начальник управления образования администрации Находки Наталья Бондаренко.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находки
Я желаю, чтобы эти дни вы провели с пользой для себя, для своего здоровья. Я желаю, чтобы победил сильнейший и желаю нам всем, чтобы эти соревнования стали традиционными. Удачи!
То, что спартакиада станет традиционной, уверил глава Находки Олег Колядин. Кстати, именно ему принадлежит идея проведения массового спортивного праздника для школьников. Олег Колядин сам является активным сторонником физкультуры и спорта, и считает, что заниматься спортом нужно со школьной скамьи. Тем более, что сегодня спорту приходится выдерживать серьезную конкуренцию со стороны улицы, интернета, компьютерных игр и других нездоровых развлечений.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Не обязательно быть хорошим спортсменом или иметь природные данные, но трудолюбие, желание преодолеть трудности, преодолеть свою лень - они в дальнейшем скажутся и в их жизни, поэтому сегодня первый шаг в большом, хорошем, интересном деле.
В течение двух дней 24 команды соревновались в четырех видах спорта - это мини-футбол, легкая атлетика, файв-болл, и совершенно новый для Приморского края - граунд-гольф. Состязания по всем дисциплинам проходили на площадках и в залах детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Сегодня в школах нет уроков, потому что сегодня праздник - День здоровья. Тем более, сегодня Всемирный День туризма, День моря, День отказа от курения, поэтому дети сегодня здесь занимаются спортом и подают хороший пример тем, кто не участвуют в этих мероприятиях.
Несмотря на большую поддержку, которую организовали болельщики, волнение у участников не отнять. Ведь Спартакиада, как маленькая Олимпиада - второго шанса здесь не будет.

Елизавета Беляева, учащаяся Гимназии № 1
Волнение очень сильное то, что пробежишь хуже, чем можешь или что-нибудь такое. Подготовка насколько была сильная у тебя? Тренировались почти каждый день.
Подготовкой команд к спартакиаде занимались преподаватели физкультуры. Именно они отбирали самых спортивных, впрочем, как говорят организаторы, это было не сложно - помимо того, что многие ребята посещают спортивные секции, в школах тоже ведется активная работа по привлечению детей к спорту и здоровому образу жизни.
Итоги первой общегородской спартакиады среди школьников подвели в завершении второго дня, однако награждать победителей будут 1 октября в торжественной обстановке в администрации городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.