назад » Городские будни » 05 Октября 2012 (Безопасность)

В Находке прошла очередная проверка системы экстренного оповещения горожан



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



4 октября в Находке прошла традиционная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Приморского края. В этот раз, в управлении ГО и ЧС, решили ограничиться предупреждением с помощью средств массовой информации.

Ровно в 11 часов утра, на телеканале «Россия-1» и радиостанции «Радио России», появилось сообщение о проверке системы срочного оповещения граждан. Запуска электро сирен в этот раз не было. Проверка годичной давности показала, что из 19 имеющихся в городе сирен, работают всего три. Остальные либо давно уже вышли из строя, либо их умышленно отключили владельцы предприятий, на которых они установлены. В случае реальной угрозы чрезвычайной ситуации, предупредить всех жителей города об опасности, имея всего три рабочие сирены, будет довольно сложно. Благо, в Находке разработана целая программа, направленная на решение этой проблемы.

Николай Руденко, начальник муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС НГО»
Существует проект реконструкции городской системы оповещения. Мы все электросирены планируем снова устанавливать на объектах образования. Во-первых, они подчинены муниципалитету, нам легче будет контролировать состояние электросирен. С директором школы или управлением образования будет работать намного легче, и более оперативно будут решаться вопросы.
Муниципальная целевая программа «Пожарная безопасность и предупреждение чрезвычайных ситуаций» рассчитана на период до 2014 года. Уже сейчас разрабатывается схема расположения новых сирен с максимальной зоной охвата территории, включая пляжи. К сиренам добавится и оборудование для голосовых сообщений. Также планируется установить специальные радиоустройства, позволяющие прерывать телевизионное и радиовещание и передавать в теле- и радиоэфир сообщения о чрезвычайных ситуациях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user1

08 октября 2012, Понедельник / 22:20
4 октября никаких сирен не слышал, тв и радио не смотрел, был на работе. Так ядерная война начнется а мы и не вкурсе.