назад » Городские будни » 10 Октября 2012 (Наши дети)

Еще две новые группы открылись в детских садах Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском городском округе активно реализуется целевая программа «Детский сад - детям». 10 октября были открыты еще две обновлённые группы. Радостное событие произошло в двух детских садах Находки – № 37 и № 5.
В декабре две тысячи одиннадцатого года коллектив детского сада номер тридцать семь отпраздновал 45-летие учреждения. По словам заведующей Анжелы Новиковой, в прежние, ещё советские времена, это был один из первых двенадцатигрупповых садов. И тем отрадней, что он не только продолжает функционировать, но и обновляется. Полностью отремонтированная группа примет двадцать малышей от двух до трех лет. Все работы по ремонту группы выполнены в две тысячи двенадцатом году. Сделано это с учетом всевозможных требований и соблюдением норм и правил. Всё в этой группе новое - начиная с отопительных приборов и заканчивая мебелью. Трудно сказать, кто больше рад этому - дети, родители или работники детского сада. Но это еще не всё - утеплена северная сторона здания, уже выделены средства на строительство ограждения, спортивной площадки, теневых навесов. Обновленная группа детского сада номер пять примет детишек постарше: от трех до четырех лет. Условия, в которых они будут здесь воспитываться, также максимально комфортны.

Елена Кужель, заведующая детским садом № 5
Хочу сказать спасибо, конечно же, прежде всего, администрации нашего города в лице нашего мэра. Также управлению образования спасибо за совместное сотрудничество по, так скажем дополнительным местам, дополнительным группам в нашей Находке, потому что в последнее время это проблемная такая тема - попасть в детский сад, поэтому мы очень рады, а как рады родители - вы не представляете.
В этой группе уже предусмотрено, что дети будут её посещать вплоть до самой школы - к примеру, соответствующим образом оборудована туалетная комната. А от такого буфета комнаты не отказалась бы иная придирчивая и рачительная хозяйка.
Следует отметить, что отличительной чертой ремонта в находкинских детских садах является то, что он производится отнюдь не по остаточному принципу. Главное здесь - качество и ещё раз качество.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования Администрации Находки
Администрацией города были выделены финансовые средства в размере более 6 миллионов рублей в рамках программы «Детский сад - детям». В итоге, если смотреть на сегодняшний день, то восстановлены уже и начали функционировать десять групп.
Заметим, что Находкинский городской округ считается одним из лучших в Приморском крае по обеспечению детей местами в детских садах, но для главы города Олега Колядина и Администрации Находки это не является поводом почивать на лаврах. Работа в этом направлении продолжается и у находкинцев есть надежда, что ситуация будет изменяться только к лучшему.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.