назад » Городские будни » 16 Октября 2012 (Наша память)

Памятник погибшим при исполнении служебного долга пожарным появился в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



15 октября в Находке прошёл день памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга. В честь героев, отдавших свои жизни во имя спасения других людей, на территории 8-ой пожарной части открылся памятник. Почтить память находкинских пожарных, погибших на боевом посту, собрались коллеги, ветераны службы, родственники и друзья, а так же просто неравнодушные горожане. Торжественное собрание началось с открытия памятной стелы. Деньги на её возведение удалось собрать в течение года силами сотрудников пожарного гарнизона. На стеле начертаны имена девяти героев, которые, ценой собственной жизни спасали людей от неминуемой гибели.

Евгений Третьяков, начальник 1-го Отряда противопожарной службы, подполковник внутренней службы
Такого мемориала у нас, в гарнизоне пожарной охраны, не было. И людей, которые погибли при спасении жизни других людей, мы помним, чтим.
Собравшиеся почтили память огнеборцев минутой молчания. Затем слово взяли ветераны пожарной службы. Многие из них ещё помнят этих людей. Людей, которые всегда были готовы прийти на помощь другому человеку.

Людмила Заклиева, председатель совета ветеранов пожарной охраны
Вот эти ребята, особенно Сергей Дунаев. Мы с ним росли вместе, он перед армией решил пойти в пожарную охрану. И так получилось, что он погиб. Исайкиных всех помню. Ещё, когда маленькой была, помню, как они погибли в подвале, помню весь этот случай, потому что папа часто вспоминал о нём.
Во все времена пожарных всегда отличала преданность своей профессии, беззаветное мужество и готовность к самопожертвованию. Именно такие огнебоцы всегда будут являться достойным примером для молодых сотрудников пожарной охраны. Поэтому так важно сохранить память об их профессиональном подвиге и передать её будущим поколениям.

Людмила Заклиева, председатель совета ветеранов пожарной охраны
Приятно будет родственникам, что всё-таки мы помним этих людей, не забываем. В сердцах наших они есть.
Завершилось торжественное собрание возложением цветов к подножию памятника. Почтить память героев может любой житель города: стела всегда открыта для посещения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.