назад » Городские будни » 18 Октября 2012 (Спорт)

Ежегодные соревнования для дошколят «Непоседы» стартовали в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовали ежегодные соревнования для дошкольников, под названием «Непоседы». В течение месяца воспитанники подготовительных групп детских садов города будут состязаться в быстроте и ловкости в спортивных залах образовательных учреждений. Организатором спортивного мероприятия, по традиции, выступило управление образования администрации Находки. Уже четвёртый год подряд, дошколята со всех концов города принимают участие в весёлых соревнованиях под названием «Непоседы». В каждую команду воспитатели отобрали по 10 самых спортивных детсадовцев, ребят из подготовительных групп. У каждой команды есть свой, профессиональный наставник. Это тренеры детско-юношеской спортивной школы "Юниор".

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Мероприятие очень значимо для управления образования, потому что это, наверное, единственное спортивное событие, в котором принимают участие все. Это и дошкольные учреждения, которые соревнуются. Школы, которые принимают и учреждения дополнительного образования, которые помогают организовывать. Ну и конечно важны эмоции, которые в ходе этих мероприятий. Вы видите, как болеют ребята, родители, заведующие садами. Мы видим, как с каждым годом, всё лучшие и лучшие готовятся ребята.
Организаторы придумали для ребят несколько видов несложных, но при этом очень подвижных и весёлых, эстафет. В них задействованы привычные для детворы предметы – кубики, мячи и обручи. В управлении образования считают, что детей лучше всего приучать к спорту с самого раннего детства. Именно тогда у них сформируется привычка вести здоровый образ жизни. Обязательное участие в этом должны принимать как родители малышей, так и работники дошкольных учреждений.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Конечно, мне хочется сказать большое спасибо родителям и работникам дошкольных учреждений, потому что подготовка детей требует больших сил. Ну а для того, чтобы дети выросли такие красивые, это, кончено, участие родителей. Огромное спасибо всем.
Отборочные туры соревнования будут продолжаться в течение месяца. По их итогам, будут отобраны лучшие команды дошколят. Именно они, примут участие в финальном этапе состязаний, который, весной следующего года, пройдёт на стадионе "Водник".


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.