назад » Городские будни » 22 Октября 2012 (Происшествие)

Пьяный полицейский насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту ДТП с участием полицейского. В 7:30 утра 22 октября пьяный сотрудник ОМОН насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в районе улицы Пирогова.

Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления, майор юстиции
Утром 22 октября 2012 года на пешеходном переходе в городе Находке водитель автомобиля «Тойота Калдина» совершил наезд на 74-летнюю пенсионерку, женщина умерла. Установлено, что за рулем автомобиля находился 28-летний сотрудник УМВД России по Приморскому краю. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка. Следователи провели осмотр места происшествия, медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водителя, которое показало на наличие в его организме алкоголя. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тела женщины. После проведения необходимых мероприятий будет принято процессуальное решение.
Нам удалось найти свидетелей происшествия. Девушка-продавец одного из киосков в остановочном комплексе видела, как все произошло. Своего лица, к сожалению, она показывать не пожелала.
Свидетельница происшествия
Я шла к ларьку, к магазину открывать. Я была повернута спиной к переходу и тут сзади хлопок, как будто мешок, кинули большой с чем-то мешок. Поворачиваюсь и вот она летит. И то мы сразу не знали, что это женщина. Только, когда водитель сам начал ее трогать и подошел после чего ко мне, я спросила: «Мужчина?». «Нет, женщина», - ответил он. В это время темно было. Я ему говорю: «Вызывай скорую!». Тут подошел еще один мужчина, остановился и говорит: «Скорую бесполезно вызывать». Водитель бегает, ничего не поймет. Я женщину попросила вызвать, и она вызвала скорую. Я зашла в магазин, покурила с водителем, он тут походил и все и пошел к сбитой женщине. До скорой, когда подошел второй мужчина, она была еще живая, а когда уже скорая подъехала, ее пытались откачать. Но она уже умерла. Водитель сначала вышел из машины, подбежал к женщине, давай ее щупать. А потом, когда он ко мне подошел и спросил сигарету, он не был пьяный, он был в шоковом состоянии. Он даже не понимал, как сигарету повернуть.
Как говорят свидетели происшествия, погибшая женщина работала в Находкинской городской больнице. Пьяному сотруднику полиции теперь грозит увольнение и уголовное дело.
Свидетельница происшествия
Заходил сотрудник милиции сюда (в магазин), я спросила, что случилось, живая она или нет, может она живая все-таки. Нет, сказал, умерла. И сбил сотрудник милиции, выпивший.
Если у вас, есть информация, которая может оказать помощь в расследовании данного ДТП, следственный комитет просит очевидцев утреннего наезда на пенсионерку обратиться по адресу улица Кольцевая, 39 кабинет 4 или по телефонам 65-31-37 или 8- 914-668-70-09.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.