назад » Городские будни » 22 Октября 2012 (Образование)

В Находке открыли первый мультимедийный класс



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В рамках Федерального проекта «Наша новая школа», утвержденного Президентом России Дмитрием Медведевым в 2010 году, находкинская школа № 24 получила современное оборудование для первого в городе мультимедийного класса.
27 персональных компьютеров MacBook, к каждому из которых прилагается графический планшет, современный микроскоп и наушники. С возможностями первого в Находке мультимедийного класса ученикам школы № 24 только предстоит познакомиться. Но первое впечатление от продукции компании Apple ребята уже составили.

Александр Павлов, ученик 11 класса школы № 24
Действительно, впечатляет. Дорогое оборудование закупила школа и управление образование. Действительно, радует, что новое поколение сможет обучаться на продвинутом оборудовании.
Какую из находкинских школ оснащать современным оборудованием выбор не стоял - 24 школа является профильной в изучении информатики.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Молодежь настолько сегодня продвинута, что мы должны за ними как минимум успевать. Я не говорю уже, что желательно идти вперед. Поэтому в школах планово приобретается оборудование, компьютерный парк обновляется. Мы делаем современные кабинеты, поскольку одна из задач «Нашей новой школы» - это создать комфортные условия труда, учебы.

Первый занятие информатикой в мультимедийном классе прошло у одиннадцатого класса с информационно-технологическим уклоном, где большинство ребят планирует поступать по профилю. На первом уроке побывал глава Находки Олег Колядин. Педагоги рассказали ему о возможностях мультимедийного класса, в комплектацию которого входит интерактивная доска, беспроводная точка доступа к сети Интернет и документ-камера, которая позволяет передавать реальные изображения на большой экран через проектор.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Действительно, ребятишки дома не имеют таких компьютеров, настолько современных и высокоскоростных, как здесь в этом классе. Естественно, это первый класс, первая ласточка. Будут появляться и дальше такие классы в разных школах у нас.

Далее Олег Колядин отправился в класс физики. Здесь тоже сделан ремонт, закуплена новая мебель. Парты теперь оснащены бортами для проведения опытов, а в лаборантской вмонтирован новый большой шкаф для хранения методических материалов.
Кроме того, главе Находки дали протестировать систему электронного голосования «VOTUM». Правильные ответы на вопросы теста Олег Колядин выбирал с помощью специального пульта. Учителя заметили, что система позволяет проводить быстрые опросы учеников во время урока, обеспечивая точность ответов.
Наталья Бондаренко, Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Физикой как-то меньше занимаются, чем, например, историей. И, я думаю, за счет того, что современное оборудование, красивый класс - это задаст определенный настрой, согласитесь? Детям комфортней. Я думаю, что это и определенный способ привлечения педагогов, поскольку у нас физиков не хватает, то есть нам есть, чем заманить молодых специалистов.

Из Федерального бюджета на оборудование мультимедийного класса и класса физики было выделено 2 миллиона 600 рублей. На ремонт классов и оснащение новой мебелью и сигнализацией потрачено еще 860 тысяч - это уже затраты местного бюджета.
Добавим, что в рамках Федерального проекта «Наша новая школа» до конца года современным оборудованием будет оснащен класс физики школы № 23, ремонт там уже сделан.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.