назад » Городские будни » 22 Октября 2012 (Наши дети)

Вице-губернатор края Ирина Василькова посетила детский сад города Артема



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Приморья намерена ликвидировать очереди в детские сады в городах края. В регионе реализуются долгосрочная целевая программа «Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2011-2013 годы», финансирование которой было увеличено по поручению губернатора края Владимира Миклушевского. Вице-губернатор Ирина Василькова на минувшей неделе посетила новый детский сад в городе Артеме. Смотрите репортаж наших коллег с «Артем-ТВ». Новый детский сад № 22, расположенный в центре Артема, посетила вице-губернатор Приморья Ирина Василькова. Напомню, это первый муниципальный детский сад, построенный на средства частного инвестора. 53 миллиона местного мецената и 12 миллионов бюджетных средств. В результате город получил абсолютно новое, светлое и просторное, современное, и по всем стандартам оборудованное детское дошкольное учреждение на 280 мест. Для всестороннего развития ребенка здесь созданы все условия. Оборудован просторный спортивный зал, группы, новая удобная мебель, красивые игрушки. А в ближайшее время появится спортивная площадка на территории. Этот детский сад уже посещают малыши возраста от 2 лет и старше. Всего здесь 10 групп. Вице-губернатор дала высокую оценку учреждению.

Ирина Василькова, вице-губернатор Приморского края
Очень приятно, что здесь не только отремонтированы сами помещения в полном соответствии с нормами, но, а также есть настоящая детская мебель, маленькие детские унитазы, а не эти огромные горшки, к которым мы привыкли. Есть маленькие детские кроватки, своя прачечная. Мы ездили специально в Казань, для того, чтобы изучать их опыт и внедрить его на территории Приморского края. И хочу сказать, что тот детский сад, который мы увидели сегодня, он лучше, чем тот, который мы смотрели в Казани.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.