К юбилею театра - большой подарок зрителям
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | 24 октября свой юбилей отмечает находкинский театр кукол. Уже 34 года он радует самых маленьких жителей города своими красочными представлениями в выходные дни. За это время, труппа театра поставила более 40 спектаклей, многие из которых уже стали классикой и завоевали заслуженную любовь находкинцев. В честь своего юбилея, артисты театра приготовили горожанам очередной сюрприз. Какой, смотрите в нашем следующем сюжете. Даже в день рождения театра, актёры не перестают репетировать. Сейчас они готовятся представить зрителям спектакль "Волшебная лампа Алладина". Постановка не новая: спектакль долгое время восстанавливали после пожара, который, произошёл в здании театра в июне 2010 года. Куклы и декорации здесь абсолютно новые, но сама постановка больших изменений не претерпела.
 Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол Спектакль яркий, интересный, в нём очень много музыки. Сделан он по мотивам тысячи и одной ночи. Я думаю, что нашим зрителям, и маленьким, и взрослым, будет очень интересно. Конечно, больше он будет понятен детям старшего возраста, потому что в этой сказке говорится о любви. Ну и конечно будут сюрпризы, какая же сказка без сюрпризов.
Специально к юбилею учреждения, администрация города выделила средства на ремонт парадной лестницы. Вопреки слухам, театр свою работу и на время ремонта не прекратил. Так что увидеть обновлённую постановку "Волшебная лампа Алладина" жители города смогут уже в эту субботу. По традиции, начало спектакля в 12:00. А тем временем, артисты театра кукол уже готовят для зрителей грандиозное новогоднее представление.
 Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол Сценарий написала наш режиссёр, Зинаида Ивановна Красникова. Оно полностью новое. Сюжет не хочется пока раскрывать. Скажу только, что в прошлом году мы летали в космос. А в этот раз будет всё противоположно да наоборот. Из одной стихии в другую стихию. И мы надеемся, что у нас получится удивить наших зрителей. Потому что мы стараемся подарить сказку маленьким зрителям и взрослым. Кроме этого, планируется так же и восстановление ещё нескольких спектаклей, утерянных во время пожара.
 Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол У нас ещё осталось два спектакля, которые пострадали в пожаре. Это "Золотой чай", уже несколько кукол мы начали делать, и "Пудик ищет песенку". Он тоже, к сожалению, весь был уничтожен огнём. И нам жалко терять эти спектакли, поэтому мы обязательно найдём время, чтобы их восстановить.
Уже больше 30 лет муниципальный театр кукол дарит положительные эмоции и хорошее настроение своим посетителям. Артисты театра уверяют, что останавливаться на достигнутом они ни в коем случае не собираются. Ведь для любого актёра, самое главное - это любовь и уважение зрителей.
 Геннадий Анисимов, художественный руководитель Муниципального театра кукол, заслуженный работник культуры РФ Я поздравляю всех работников театра с днём рождения. И желаю творческих успехов, здоровья, счастья в личной жизни.
   
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г. Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений |