назад » Городские будни » 24 Октября 2012 (Наши дети)

О пожарной безопасности расскажут герои мультфильмов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Муниципальный театр кукол радует жителей Находки представлениями каждые выходные. А вот Владивостокский театр "Облачко"- в нашем городе гость не частый. На этот раз, кукольники привезли находкинским школьникам познавательную постановку, посвящённую правилам пожарной безопасности. На очередном спектакле, в средней школе №25, побывала и наша съёмочная группа. Артисты кукольного театра "Облачко" не частые, но желанные гости в школах Находки. Ещё весной они приезжали к нам с постановкой "Юный пешеход", герой которой рассказали школьникам о правилах дорожного движения. Теперь пришло время напомнить ребятам и о пожарной безопасности. Новый спектакль театра носит название "Происшествие в Простоквашино".

Дмитрий Никитенко, актёр кукольного театра "Облачко"
Эта история о том, как хозяева Простоквашино пригласили к себе гостей из разных стран. И некоторые гости вели себя не очень хорошо: они баловались с розеткой, с электроприборами, спичками. Это детям будет наглядный пример, как себя вести нельзя.
О правилах безопасного обращения с огнём, младшеклассниками рассказывали уже полюбившиеся герои мультфильмов и сказок. Ребятам показали опасные ситуации, в которых можно оказаться из-за неосторожного обращения с огненной стихией, а так же дали несколько полезных советов о том, как вести себя в случае реального пожара.
Ребята помните пословицу: "Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда". И если, вдруг, всё же немного загорелся пол или вы уронили свечку, то немедленно залейте водой, или стиральным порошком, а можно и одеялом накрыть. И тогда огонь погаснет.
В планах у актёров театра - посетить как можно больше школ с новым спектаклем. Ведь никогда не бывает лишним напомнить подрастающему поколению о правилах пожарной безопасности.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.