назад » Городские будни » 25 Октября 2012 (Наша память)

Подвиг находкинцев не забыт



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



25 октября исполняется ровно 90 лет со дня освобождения Приморского края от белогвардейцев и интервентов. В честь памятной даты, на площади красных Партизан, в районе остановки Волна, прошёл торжественный митинг. Почтить память героев, отдавших свои жизни за освобождение родного города и всего края, собрались родственники очевидцев тех давних событий, ветераны, представители администрации Находки, а так же ученики нескольких школ. С торжественной речью, к присутствующим обратился помощник главы города Николай Усов.

Николай Усов, помощник главы Находкинского городского округа
Социологи говорят, что самая жестокая война - это война гражданская. И это на самом деле так. Те трагические события были колоссальным историческим изломом в судьбе России. И память о них должна оставаться в каждом из нас. Ребята, учитесь быть рачительными хозяевами своего города, своего края. Заботьтесь о нём. За вами будущее.
Интервенция японских и американских захватчиков унесла жизни сотен простых граждан. Не меньше людей погибло и во время борьбы с белогвардейцами. Поэтому так важно сохранить память о героях, которые отдали свои жизни за спасение родных мест. Возможно в будущем, именно их подвиг вдохновит на борьбу нынешнее поколение.

Людмила Шокоть, директор Муниципального дома молодёжи
90 лет - очень значительная дата. Это действительно юбилей. И молодёжь должна знать о том, что происходило, в частности, на территории Находки, тогда ещё Американки, или в нашем Приморском крае. Историю нельзя переписывать. К ней нужно относиться уважительно, какой бы она ни была. Ведь это история нашей страны, история тех людей, которые пришли сегодня на митинг уже в статусе ветеранов. Для них это особенно важно.
В завершении митинга, память погибших в годы интервенции почтили минутой молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к памятному монументу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.