назад » Городские будни » 25 Октября 2012 (Поздравляем!)

День таможенника России отметили и в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



День таможенника отмечают в нашей стране 25 октября. Конечно, не остались в стороне и таможенники нашего портового города.
25 октября в здании Морского вокзала прошло торжественное собрание, посвященное Дню таможенника Российской Федерации. Исполняющий обязанности начальника Находкинской таможни Павел Никулкин поздравил коллектив с профессиональным праздником и поблагодарил коллег за добросовестный труд.

Павел Никулкин, и. о. начальника Находкинской таможни
От всей души хочу всех поздравить, вас и всех ваших родных и близких с этим замечательным днём.
С приветственными словами и пожеланиями успехов в нелегком труде по защите экономических интересов страны выступили первый заместитель главы Администрации Находки Борис Гладких, начальник КПП «Находка» пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Александр Потапко. Торжественным моментом мероприятия стала церемония принятия присяги молодыми сотрудниками таможни. За безупречную, эффективную службу и профессионализм лучшие таможенники награждены медалями. Кроме этого ещё 65-ти должностным лицам таможни вручены Почетные грамоты ФТС России, объявлены благодарности ФТС России, ДВТУ и начальника таможни. А накануне Дня таможенника российской Федерации в здании таможенного поста Морской порт Восточный состоялась пресс-конференция руководителей Дальневосточного таможенного управления и Находкинской таможни. В структуре находкинской таможни четыре поста, на которых работает более шестисот человек. Профессионализм, ответственность, неравнодушное отношение к делу – отличительные черты находкинского таможенника. Основной результат работы таможенных органов – финансовые поступления в бюджет страны. Конечно, это не единственный показатель, позволяющий судить о работе Находкинской таможни.

Ольга Калугина, заместитель начальника Находкинской таможни
На текущий момент у нас перечислено в федеральный бюджет находкинской таможней более 30,5 миллиардов рублей. Грузоооборот в регионе деятельности таможни за девять месяцев составил более трёх миллионов тонн, а оформлено товара на сумму около 6 миллиардов долларов США. Должностными лицами таможенных постов за текущий период оформлено пять с половиной тысяч морских судов, оформлено более ста тысяч физических лиц, выявлено и пресечено введение в торговый оборот более ста тридцати шести тысяч единиц контрафактной продукции. Должностными лицами таможни возбуждено с начала года 586 дел об административных правонарушениях, а за уклонение в особо крупном размере от уплаты таможенных платежей, за невозвращение валютной выручки, тоже в особо крупных размерах, незаконное перемещение наркотических средств было возбуждено 12 уголовных дел.
Квалификация сотрудников находкинской таможни позволяет им оперативно реагировать на изменения в сфере внешнеэкономической деятельности.

Юрий Берштейн, первый заместитель начальника ДВТУ по таможенному контролю
В последнее время в стране прошла декриминализация контрабандных статей и в части Находкинской таможни можно с удовлетворением отметить, что этот коллектив сегодня на первых рубежах в Федеральной таможенной службе, вообще на Дальнем Востоке. Впервые в истории возбуждены уголовные дела по уклонению от уплаты таможенных платежей организованной группой. В преддверии нашего профессионального праздника можно отметить вот такую позитивную ситуацию с точки зрения таможенного контроля и правоохранительной деятельности именно в Находкинской таможне.
Юрий Берштейн также отметил, что сейчас таможенники пользуются современными техническими средствами, не уступающими по характеристикам зарубежным аналогам.

Юрий Берштейн, первый заместитель начальника ДВТУ по таможенному контролю
Не так давно на базе Уссурийской таможни проходило обучение должностных лиц, которые занимаются контролем за перемещаемыми лесоматериалами на экспорт. И там мы сегодня вооружены уже новой модификацией прибора, который позволяет нам определять не только породу древесины, но также и объём, и плотность этой древесины, что также сказывается на эффективности таможенного контроля. Смею вас заверить, что и по иным направлениям, в том числе и по правоохранительным направлениям, наши должностные лица оснащены довольно серьёзными приборами, инструментами и эффективно используют их в таможенном контроле.
Напомним, Находкинской таможне уже более ста лет и она пережила не одну смену общественно-экономических формаций и государственного устройства. Примечательно, что исторический путь наших таможенников нашел отражение в открывшейся накануне профессионального праздника музейной экспозиции.

Павел Никулкин, и. о. начальника Находкинской таможни
Мы просто проанализировали и пришли к выводу, что давно уже пора нам организовать и сделать свою музейную экспозицию, а в недалёком будущем, конечно, мы не остановимся на этом. Мы хотим организовать и сделать на базе таможенного поста Восточный музей. Это очень важно для воспитания нашей молодёжи. Необходимо, чтобы они знали и ценили опыт и навыки своих предшественников, и чтобы смотрели смело в будущее.
Нам остается лишь присоединиться к многочисленным поздравлениям, звучащим сегодня в адрес таможенников Находки в связи с их профессиональным праздником и пожелать им успехов в работе и благополучия.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.