назад » Городские будни » 25 Октября 2012 (Поздравляем!)

Сейчас – музейная экспозиция, в будущем – музей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне Дня таможенника Российской Федерации, отмечаемого 25 октября, в Находкинской таможне состоялась торжественная церемония открытия музейной экспозиции, посвященной истории таможни.
Музейная экспозиция, посвященная истории находкинской таможни, открылась в здании таможенного поста Морской порт Восточный. На церемонии открытия присутствовали руководители Дальневосточного таможенного управления, руководители и личный состав находкинской таможни, ветераны службы, молодые специалисты-выпускники Владивостокского филиала Российской таможенной академии, представители средств массовой информации. В приветственной речи Первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Юрий Берштейн подчеркнул важность события в деле сохранения и почитания самых лучших традиций российских таможенников, повышения престижа службы, поддержания патриотического духа сотрудников.

Юрий Берштейн, первый заместитель начальника ДВТУ по таможенному контролю
Я думаю, что было бы неправильно нам сегодня не выразить слова благодарности тем энтузиастам, тем людям, которые принимали решение и участвовали в создании этой экспозиции.
Началом истории находкинской таможни можно считать 1909 год, когда в бухте Находка приступил к службе таможенный надзиратель Иван Иванович Жуков.

Павел Никулкин, и. о. начальника Находкинской таможни
Конечно, за всё это время многое менялось в нашей стране, менялась политика, менялись руководители, но Находкинская таможня как стояла, так и стоит, и будет стоять на страже экономических интересов нашей Родины.
История создания и развития таможни отражена в копиях исторических документов, пожелтевших от времени черно-белых и цветных фотографиях, справках, приказах, технических средствах, образцах форменной одежды времен СССР, наплечных знаках различия, ведомственных знаках, памятных значках, личных документах ветеранов таможни. Примечательно, что инициатива по созданию музейной экспозиции поступила, как говорится, «снизу».

Елена Семашко, заместитель начальника Находкинской таможни
Я прибыла в Находкинскую таможню на службу четыре месяца назад с Амурской таможни, из Комсомольска-на Амуре. Там проводилась активная работа по созданию и поддержанию музейной экспозиции, и идею, которая была там, я принесла и сюда. Александр Анатольевич Ковылин, начальник Находкинской таможни, полностью поддержал мои начинания, и сегодня перед вами предстала экспозиция в том виде, в каком вы её видите. Но это только начало, впереди большая работа по пополнению фондов музейной экспозиции.
К великому сожалению, Александр Ковылин, с 2009 года начальник Находкинской таможни, не увидел плоды своего решения и трудов сослуживцев – в сентябре этого года его не стало. Его деятельности в таможне посвящена отдельная витрина. Также нашли своё место в экспозиции награды, завоёванные таможенниками в различных спортивных состязаниях.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.