назад » Городские будни » 17 Сентября 2012 (Безопасность)

Школьников учат вести себя «со взрослыми»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня наши дети, как никогда раньше, подвергаются опасности стать жертвами преступлений. В этих условиях важно ещё и ещё раз напоминать детям о том, как нужно себя вести в определённых ситуациях. Именно для этого в находкинскую специальную коррекционную школу-интернат для детей сирот пришёл следователь.

За последние годы в России резко выросло количество преступлений, направленных против детей. Что нужно и чего не следует делать ни в коем случае в различных ситуациях, подросткам рассказал следователь Павел Улухпаев.

Павел Улухпаев, следователь следственного отдела по городу Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
В связи с тем, что в последнее время, том числе в городе Находка возросло количество детской преступности, преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, следственным отделом по городу Находка проведён ряд профилактических бесед в учебных учреждениях города Находки с детьми категории в возрасте от 10 до 14 лет. Это основная категория, которая попадает под жертв преступлений в отношении детей. Суть самой беседы сводилась к тому, чтобы объяснить детям суть преступления, понятие преступления, разъяснить им, какие виды преступлений существуют и, самое основное, сделать акцент на преступлениях сексуальной направленности, совершаемых в отношении детей. Это также обусловлено тем, что слишком возросло количество преступлений сексуальной направленности в отношении несовершеннолетних.
«Что ты будешь делать, если незнакомый человек предложит тебе конфету, жвачку или деньги?», «Как нужно вести себя со взрослыми в ситуациях, которые могут привести к изнасилованию?» Эти и другие вопросы следователь задавал детям и вместе с ними находил единственно правильный ответ.
Дети должны отказываться от подарков и угощений, не должны вступать в разговоры с незнакомыми людьми, не должны позволять дотрагиваться до себя там, где им это неприятно; должны видеть разницу между нормальными проявлениями добрых чувств и не свойственными физическими контактами; должны сразу же обращаться к взрослым, которым они полностью доверяют, если кто-то из взрослых попросил никому не говорить о произошедших физических контактах, обязательно рассказывать воспитателям, если такой контакт уже произошёл и так далее.

Павел Улухпаев, следователь следственного отдела по городу Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Пользуясь случаем, хочется обратиться к родителям детей, чтобы они относились более внимательно к своим детям, внимательно следили за ними, уделяли больше внимания их проблемам.
Действительно, всем нам - и родителям, и учителям, необходимо использовать все доступные средства, чтобы защитить наших детей и, что еще важнее, научить их правильно действовать и защищаться самостоятельно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.