назад » Городские будни » 15 Октября 2012 (Спорт)

Находкинские спортсмены на первенстве России по каратэ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Спортсмены Детско-юношеской школы «Приморец» готовятся выступить на первенстве России по каратэ киокушинкай. На недавно прошедшем первенстве Дальнего Востока они показали весьма неплохие результаты, и это позволяет надеяться на дальнейшие успешные выступления. Подробности у тренеров и спортсменов узнал наш корреспондент.

На двадцать второе первенство Дальнего Востока среди юношей и девушек по кумитэ и ката приехало около двухсот спортсменов из десяти субъектов России. Четыре представителя ДЮСШ «Приморец» в составе команды нашего края заняли два вторых и два третьих места.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка
Чурсин Анатолий, категория четырнадцать-пятнадцать лет свыше шестидесяти килограмм, завоевал второе место.
Корреспондент
-Анатолий, скажите, сколько лет вы занимаетесь этим видом спорта?

Анатолий Чурсин, 4-й кю, зелёный пояс
-Восьмой год пошел уже.
Корреспондент
-Что вам даёт занятие этим видом спорта?

Анатолий Чурсин, 4-й кю, зелёный пояс
-Физически больше способен, морально. Дух свой закалять.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка
К сожалению, в финальном поединке проиграл нашему земляку по Приморью, это Клинк Антон из Владивостока, он более титулованный, именитый боец. В принципе, ничего страшного. 16-17 лет до семидесяти килограмм. Нефёдов Борис также завоевал второе место.

Борис Нефёдов, 2-й кю, коричневый пояс
В связи с тем, что занял второе место, мне, как я думаю, должны присвоить разряд кандидата в мастера спорта, это достаточно высокий разряд и не каждому он даётся, его заработать очень тяжело.
Третье место в категории четырнадцать-пятнадцать лет свыше шестидесяти килограмм занял Мурад Алияров.

Антон Панов, тренер-преподаватель ДЮСШ «Приморец»
Хотелось бы отметить мне, как своему инструктору, это вот. Алиярова Мурада, который за третье место выходя, выходил с очень большими травмами, тот есть ноги у бойца были абсолютно нерабочие, то есть хромая он вышел на татами и умудрился вырвать победу у соперника, которому он уже проигрывал неоднократно. То есть он преодолел этот психологический барьер, показал боевой дух, боевой настрой, именно такой настрой, какой и должен быть у бойца киокушин.

Мурад Алияров, 3-й кю, зелёный пояс с коричневой полоской
Конечно, есть чувство опасности, но его приходится преодолевать. Потому что от боя никуда не деться. Приходится себя настраивать, то, что нужно драться, драться до последнего.
Также третье место в абсолютной весовой категории и возрастной категории 16-17 лет завоевала Валерия Кривощёкова.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка
Она у нас уже порядка десяти лет занимается, то есть, есть свои плоды, результаты хорошие, есть чем похвастаться именно в женском виде соревнований.
В ДЮСШ «Приморец» каратэ киокушинкай занимается около ста ребят в возрасте от 6-ти до 17 лет. Кстати, у них наконец-то появился свой дом.

Олег Плотко, директор ДЮСШ «Приморец
Опять же, дифирамбы поём Дмитрию Ильичу. С его подходом к делу, с таким настоящим, благодаря Администрации города, в первую очередь Колядину Олегу Геннадьевичу большое спасибо за то, что дают возможность организовать свою базу. База сейчас будет находиться на Арсеньева, Арсеньева, три. Там есть помещение выделено. Оно официально отдано, оформлено, принято нами на нашу школу. Хотя для нас это немножко больше занятий, приходится больше заниматься - это бухгалтерия, это охрана, обслуживающий персонал, то есть небольшие, незначительные, тем не менее, у нас появился дополнительный объект, но мы его с радостью, в общем-то принимаем, и с благодарностью городу за то, что появилась такая возможность. У людей будет своя база. Соответственно, результативность будет лучше, желающих будет больше. Спасибо мальчишкам, спасибо Дмитрию Ильичу, всем тренерам, за то что вы у нас есть. Мы не жалеем, что они у нас есть.
Сейчас у ребят есть конкретная задача - подготовиться к чемпионату России.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка
К нам уже пришло положение, приглашение на первенство России, которое будет проходить 10-11 ноября в городе Уфа. Мы сейчас с тренерами анализируем, потому что, несмотря на отделение киокушинкай каратэ детской школы «Приморец», у нас вообще ездило восемь человек - ещё четыре человека с детской спортивной школы «Ливадия». То есть, там также есть результаты - воспитанники Пестерева Вадима, один спортсмен одержал первое место, один второе и один третье. То есть, будем смотреть из числа этих призёров и делать свою дозаявку в сборную команду Приморского края для поездки, ну, во-первых для подготовки и в итоге для поездки на чемпионат России.
Следует отметить, что находкинских спортсменов киокушин знают не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка
По истечению пятнадцати лет мы уже добились и заслуженно вышли на международный уровень. Конечно же, спортсмены проявляют себя. Мы стараемся сделать так, чтобы всё это дело анонсировалось, какой-то анонс, то есть пропаганда спорта. Вот. Большое спасибо хочется, конечно же, выразить главе нашему городу, так как очень сильно он поддерживает спорт. Также директору детской спортивной школы «Приморец» Олегу Ивановичу Плотко. Вообще надо побольше таких людей, чтобы спорт больше развивался, был более сильней, то есть независимо, пусть это будет киокушин, либо, там, плавание, либо легкая атлетика.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.