назад » Городские будни » 30 Октября 2012 (Здоровье)

От гриппа жителей Находки защитят прививкой



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке продолжается плановая вакцинация населения против вируса гриппа. На сегодняшний день, он является одним из самых распространенных инфекционных заболеваний. Более 85% заболевших людей страдают именно от вируса гриппа. Получить прививку можно в любой поликлинике или прививочном кабинете города абсолютно бесплатно.

Стартовала сезонная вакцинация ещё 26 сентября. Самыми первыми заветную прививку получили воспитанники детских садов, школьники, пенсионеры, а так же работники сферы обслуживания, транспорта и медицины. Из этих категорий граждан, на данный момент, привито более 66% взрослого населения и 90% детей. Вакцинация осуществляется отечественным препаратом "Гриппол" и "Гриппол плюс". Специалисты рекомендуют сделать прививку до начала вспышки сезонной заболеваемости гриппом. Это поможет избежать серьёзных осложнений, которые вероятны во время болезни.

Татьяна Мельникова, заведующая кабинетом медицинской профилактики МУЗ "Городская больница"
Осложнения после гриппа бывают очень серьёзные и могут привести в летальному исходу. Это и пневмония, различные воспаления лёгких, отёки мягких тканей гортани, отёк лёгких, воспаление среднего уха, гайморит, воспитательный процессы сердечно-сосудистой системы, почек. Поэтому вакцинация населения на сегодняшний день является единственным существенным мероприятием, которое может спасти от этих осложнений.
В среднем, на развитие иммунитета после прививки уходит не менее 14 дней. Сохраняется он, в среднем, на полгода. Этого вполне достаточно, чтобы пережить эпидсезон без серьёзных последствий.

Татьяна Мельникова, заведующая кабинетом медицинской профилактики МУЗ "Городская больница"
Прежде всего, привитый человек, даже если он заболеет гриппом, перенесёт его в лёгкой форме. Т.е он не получит такие серьёзные осложнения, которые я перечислила. Так что, вакцинация продолжается. Приходите, вам сделают прививку против гриппа. Обезопасьте себя и своих близких, и подумайте о своём здоровье.
Пройти иммунизацию против гриппа можно в поликлиниках по месту жительства до 15 ноября. Вакцинация производится абсолютно бесплатно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.