назад » Городские будни » 04 Ноября 2012 (Общество)

Давайте жить дружно!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В канун Дня народного единства в находкинском Доме молодёжи прошел фестиваль национальных культур «В семье единой» - такое название носит ежегодный фестиваль, в котором принимают участие представители национальных общин находкинского городского округа.
По традиции, открывается мероприятие выставкой мастеров народного творчества, на которой, помимо предметов, поделок, одежды, сувениров, представляющих различные народы, гостям предлагают продегустировать блюда национальных кухонь.

Валентина Петровна
Очень нравится. Замечательные руки, замечательные головы. Так красиво всё оформлено, и так красиво сделано. Я любуюсь. А какие вкусные блюда готовят!
Русские, украинцы, дагестанцы, армяне, корейцы, белорусы, азербайджанцы, татары, башкиры, казахи, узбеки - всем нам очень важно находить в культурах друг друга как можно больше точек соприкосновения, оставаясь при этом носителями своих, особенных, традиций и уклада жизни.

Фазил Ахмет-Оглы Зейналов, Всероссийский азербайджанский конгресс, находкинское отделение
Вот такие праздники, которые проходят благодаря усилиям наших общин и администрации нашего города, объединяют людей. Азербайджанцы хотели бы поздравить всех жителей нашего города, а также гостей с праздником, днём единения народов.
Находка – город многонациональный, поэтому вполне естественно, что тысячи людей различных национальностей объединяются, чтобы сообща решать многочисленные вопросы, связанные с трудоустройством, соблюдением законных прав и интересов, приобщением к вере, сохранением культуры. Да, мы разные, но живем вместе и потому необходимо стремиться стать дружной семьёй.

Нуретдин Садрутдинов, председатель Находкинской татаро-башкирской общественной организации «Туган тел»
Я вижу, много национальностей пришли. Здесь сразу видно, как каждая национальность показывает свою культуру и, значит, сближает наши народы. Мы все живём в одном городе, поэтому приятно видеть здесь много красивых людей Находки.
Продолжился фестиваль большой концертной программой, в которой были демонстрация национальных костюмов, и, конечно, танцевальные номера и песни.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.