назад » Городские будни » 04 Ноября 2012 (Происшествие)

Огонь уничтожил салон американской техники iShop



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вечером 4 ноября в здании торгового центра «Ладья» по Проспекту Мира, 3 выгорело одно из помещений на втором этаже. Подробности в следующем сюжете.

В воскресенье 4 ноября в 19:43 на Центральный пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на втором этаже торгового центра «Ладья». Уже через 10 минут на место прибыла первая пожарная машина и сразу приступила к тушению. К этому времени огонь вовсю полыхал на втором этаже здания в салоне-магазине iShop, который занимается продажей цифровой техники американской фирмы Aplle.


Владимир, очевидец

Ну сначала пошел дым, если честно. Я обратил внимание, он сначала пошел с самого верха крыши, а потом и все остальное началось.


Всего в тушении пожара было задействовано 4 основных отделения пожарной охраны и 20 сотрудников, в том числе и штаб пожаротушения. Полностью локализовать возгорание удалось только через три часа.
Как говорят, пожарные первыми о возгорании сообщили жители из дома напротив. При этом несколько раньше в полыхающем здании сработала пожарная сигнализация, которая выведена на пульт частного охранного агентства. Почему сигнал оперативно не был передан на Центральный пульт пожарной охраны, теперь выясняют дознаватели. К расследованию причин возгорания, среди которых наиболее вероятной является короткое замыкание, привлечены сотрудники испытательной пожарной лаборатории города Владивостока. Но уже сейчас ясно - это не поджог. Кроме того, независимые эксперты устанавливают сумму нанесенного ущерба.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Александра

12 ноября 2012, Понедельник / 23:18
Если быть точным, то пожарные через 30 мин.приехали, а не через 10.