назад » Городские будни » 09 Ноября 2012 (Поздравляем!)

Дальневосточное мореходное училище отметило юбилей - 85 лет со дня основания



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Свой 85 летний юбилей в эти дни отметило одно из старейших учебных заведений Находки - Дальневосточное мореходное училище. Все эти годы, крупнейший в регионе техникум готовит кадры для рыбопромыслового флота и открывает новые, востребованные временем специальности. На торжественном мероприятии, посвящённом важной дате в истории учебного учереждения, побывала и наша съёмочная группа.

История ДМУ началась 5 ноября 1927 года. Почти 30 лет учебное заведение располагалось во Владивостоке. В Находку ДМУ переехало в 1956 году. Сегодня училище является одним из крупнейших учебных заведений среднего профессионального образования в регионе, готовит специалистов по девяти различным специальностям. Здесь учатся более тысячи курсантов и студентов, трудятся 74 педагога.

По случаю юбилея в зале ДМУ собрались выпускники училища разных поколений, представители администрации. С особым теплом встречали ветеранов – людей, которые большую часть своей жизни отдали работе со студентами. В ДМУ существуют даже несколько семейных династий, которые не один десяток лет работают преподавателями в учереждении. Самым активным работникам были вручены почётные грамоты и подарки. Поздравил собравшихся и депутат Законодательного Собрания края Руслан Маноконов.


Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края

Я сегодня зашёл и увидел: форма, флаг, знамя, всё на месте. Порядок и дисциплина - это отличительная черта вашего учебного заведения. Поэтому вас всех с праздником, чтобы ваши традиции оставались, преподавателям здоровья, чтобы ваши выпускники возвращялись в вуз и чтобы вы видели, чего они добились, чтобы они были благодарны вам за тот рост, которые они получат в дальнейшем.
За 85 лет училище подготовило для рыбодобывающих предприятий страны более 23 тыс. специалистов. И с каждым годом, всё больше ребят хотят связать свою жизнь именно с морской профессией. В ДМУ всегда рады новым, активным студентам. Здесь всегда готовы помочь молодому поколению в изучении морской науки.


Валентин Кузнецов, начальник Дальневосточного мореходного училища

Хотелось бы всех поздравить с юбилеем училища, пожелать крепкого здоровья. Тем, кто сегодня в море, пожелать спокойного моря, больших уловов, чтобы их ждали всегда на берегу. И семь футов под килем.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который, специально для гостей, приготовили преподаватели и курсанты Дальневосточного мореходного училища.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.