назад » Городские будни » 09 Ноября 2012 (Поздравляем!)

Поздравление капитана морского порта Владивосток Александра Кувшинова с 85-летием Дальневосточного мореходного училища



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Товарищи курсанты и студенты! Уважаемые преподаватели, выпускники! Дорогие друзья! Поздравляю Вас с 85-летним юбилеем Дальневосточного мореходного училища.

За свою солидную историю ДМУ выпустил из своих стен около тридцати тысяч высококлассных специалистов. Многие из нас стали профессионалами, занимающими высокие посты и ответственные должности руководителей ведомств и министерств, государственных учреждений, капитанов портов и капитанов дальнего плавания, политиков. Среди выпускников ДМУ 5 героев социалистического труда. 40 лет в училище длился военный цикл, курсанты выпускались в звании младших лейтенантов. Значительная часть выпускников призывалась на военную службу. Так, с 1968 по 1970-е годы. Из 116 выпускников судо-водительского отделения — на военную службу было призвано 40. Выпускница ДМУ 1943 года, капитан дальнего плавания Лидия Степановна Шащук участвовала в конвойных плаваниях в годы Великой Отечественной войны. За годы ВОВ из ДМУ (тогда ДМРТ) было перечислено 271 тысяча 535 рублей в фонд обороны страны.
С полной уверенностью могу сказать, что Дальневосточное морское училище это гордость морского образования России и признанная кузнеца профессионалов, которые делают наш регион более привлекательным, перспективным и процветающим.
Выражаю огромную благодарность начальнику училища Кузнецову Валентину Васильевичу и всему преподавательскому составу за Вашу заботу, терпение и профессионализм, который Вы передаете своим ученикам. Хочу сказать огромное спасибо Вам за то, что сохранили училище, не позволили ему развалиться, как это часто происходило в лихие 90-ые, а всеми силами отстояли ДМУ и сохранили флаг, честь и достоинство Дальневосточного ордена Трудового Красного Знамени мореходного училища.
От всего сердца желаю Вам двигаться только вперед, новых высот и успехов, реализации всех задуманных планов, смелых решений и планов, долгих лет и доброго здоровья!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.