назад » Городские будни » 20 Ноября 2012 (Спорт)

Золото России по каратэ WKF стоит дорого



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сборная Приморского края заняла третье место после Московской и Ленинградской областей на прошедшем в начале ноября Первенстве России по каратэ версии WKF среди детей в возрасте от 10 до 13 лет. Половина ребят в составе приморской сборной - находкинские спортсмены. По возвращении из Санкт-Петербурга, где проходили соревнования, наставник наших каратистов, тренер высшей категории Евгений Скрипчук дал интервью нашему телеканалу.


Евгений Скрипчук, Президент Федерации каратэ WKF города Находки

Шестеро спортсменов выступало в сборной Приморского края от нашей Федерации – Федерации каратэ WKF Находкинского городского округа. Это были Салкова Ольга, Андрощук Мария, Рудакова Ксения, Навиди Мирзокурбон, Кущ Данил и Стрелец Андрей. То есть по общему итогу сборная Приморского края заняла третье место в общекомандном зачете из 46 регионов. В копилку сборной Приморского края наши спортсмены Салкова Ольга и другие находкинские ребята внесли 3 золотых медали, 2 серебряных и 4 бронзовых. Это очень хороший показатель, очень сильный результат.

Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»

Что предшествовало, какие соревнования, и какие тренировки предшествовали Первенству?

Евгений Скрипчук, Президент Федерации каратэ WKF города Находки

У нас перед Первенством России здесь проходил семинар под руководством заслуженного мастера спорта России Исламутдином Эльдарушевым из города Новосибирска. По базе кумитэ, по базе поединков, он очень сильный дал толчок. Ребята посмотрели, как надо работать. Но и на Первенстве России, я вам скажу, спортсмены были не легкие, потому что тренеры старались привозить ребят, имеющие уже вторые разряды вторые разряды именно по спорту.

Андрей Стрелец занимается каратэ пять лет. Сейчас ему 11, в Первенстве-2012 года Андрей дебютировал. Домой вернулся с двумя бронзовыми медалями.


Андрей Стрелец, победитель Первенства России по каратэ версии WKF

У меня дома есть полка, у меня там есть медали с Кореи, медали с Новосибирска, и туда еще прибавились медали с Первенства России, две медали.

Обладательница коричневого пояса Ольга Салкова на прошедшем Первенстве взяла сразу две награды. В командном като спортсменка завоевала золотую медаль, в личном - серебряную.


Ольга Салкова, победитель Первенства России по каратэ версии WKF

Думала, что будет лучше. Но эти соревнования были очень престижные, там были дети со всей страны. Были достойные ребята.

Теперь мечта Ольги выиграть Чемпионаты Европы и Мира, еще взять черный пояс. Но прежде, остужает амбиции спортсменки тренер, нужно войти в состав Сборной России.

Впереди у находкинских каратистов ряд серьезных соревнований, важнейшее из которых Первенство России среди кадетов и юниоров. По его результатам будут определены участники Первенства Европы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.