назад » Городские будни » 21 Ноября 2012 (Культура)

Отчет за прошедшее тысячелетие: выставка«Вне времени» Екатерины Архиповой открылась в музее Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка Екатерины Архиповой. Юбилейная экспозиция находкинской художницы носит символичное название "Вне времени".

Свою выставку Екатерина называет отчётом за прошедшее тысячелетие. Здесь представлено 49 картин. В основном это графика, но есть и работы выполненные маслом. Особое место на экспозиции занимает серия работ "12 видов сопки Сестра", которая выполнена в новой для художницы технике акриловой живописи.


Екатерина Архипова, член ВТОО «Союз художников России»

Для меня как раз удивительно, что этот объект ещё недостаточно воспет в нашем городе, потому что это удивительное явление не только по красоте, но и по символизму.

Екатерина закончила Екатеринбургское художественное училище имена Шадра в 1991 году. С тех пор, вот уже более 20 лет, она не перестаёт искать себя в творчестве и осваивать новые, интересные техники.

Екатерина Архипова, член ВТОО «Союз художников России»

Ну разумеется, вдохновение приходит изнутри, а внешние вдохновляющие моменты это скорее стимулы. А то, что рождается изнутри, оно и воплощается.

Серьёзное увлечение Екатерины философией отразилось и в её работах. Её картины - это, скорее, абстрактное представление окружающей действительности.


Людмила Варламова, искусствовед Приморской государственной картинной галереи

Её композиции - это символические композиции. И в техническом отношении они намного интересней и профессиональней, чем её ранние работы. Ну а любовью её остаётся город Находка.

С открытием юбилейной экспозиции художницу поздравили друзья, коллеги, представители администрации города.


Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа

Я хочу сказать, что художники - это особые люди. Вы видите мир с той точки, с которой, наверное, обычные люди не видят. Вы его видите по другому и через свои картины даёте возможность нам, простым смертным увидеть мир вашими глазами. Хотелось бы пожелать вам творческих успехов, новых работ, нового воплощения в жизнь этих работ, новых взглядов на свою работу и на живопись.

В планах у художницы - продолжить серию работ, посвящённых Находке и её живописнейшей природе. Персональная выставка Екатерины Архиповой будет работать в городском музее до 16 декабря.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.