назад » Городские будни » 08 Ноября 2012 (Наши дети)

За полтора года очередь в детские сады Приморья сократилась наполовину



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Долгосрочная программа, действующая в крае, уже позволила сократить очереди в детские сады почти наполовину. Вопрос с обеспеченностью населения края дошкольными учреждениями рассмотрели на очередном заседании Администрации Приморья. Смотрите сюжет наших коллег с телекомпании «ОТВ-прим».

Расширить сеть дошкольных образовательных учреждений и полностью ликвидировать очереди в детские сады к 2015 году. Долгосрочная программа, разработанная для этого администрацией Приморья, реализуются сегодня во всех 34 муниципальных образованиях края - и работает довольно успешно. На её финансирование выделено более полутора миллиардов рублей. За полгода очереди удалось сократить почти наполовину. Чтобы обеспечить всех детей местами и дать возможность мамам работать изыскивают все возможные ресурсы.
В этом году начато строительство и реконструкция 5 зданий - во Владивостоке, Уссурийске, поселке Шкотово. В дошкольных учреждениях создано дополнительно больше 2 200 мест, из них 557 - в частных детских садах. Более 1100 детей посещают группы кратковременного пребывания. На 30% увеличена зарплата воспитателей.

По мнению Владимира Миклушевского, это одно из немногих направлений, которым можно гордиться. Работы получил высокую оценку московских экспертов.


Наталья Немова, федеральный институт развития образования г. Москва

По вашим документам - мы сейчас смотрели - уже 21 новый детский сад должен быть построен. Есть проекты, вместе с инвесторами, то есть определено, кто будет вкладывать деньги в строительство дошкольных учреждений, что тоже очень хорошо.

Реализация программы находится под постоянным контролем губернатора. Уже 7 ноября состоится очередное селекторное совещание с главами муниципалитетов, где они доложат о ходе работы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.