назад » Городские будни » 30 Ноября 2012 (Под контролем государства)

За несвоевременную уборку снега и наледи во дворах жилищники могут быть наказаны штрафом до 80 000 рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К теме очистки городских территорий от снега и льда мы будем возвращаться еще не раз.
Сейчас предлагаем вашему вниманию комментарий председателя административной комиссии Находкинского городского округа Александры Пашковой.



Александра Пашкова, председатель административной комиссии Находкинского городского округа

У нас существует два нормативно-правовых акта на территории Находкинского городского округа, которые регламентируют порядок зимней уборки снега, снежно-ледяных образований и наледи. Первый нормативно-правовой акт – это Правила благоустройства. Есть статья, которая определяет порядок уборки территорий. Там написано: «территория должна быть очищена от снега до твердого покрытия после окончания снегопада». Есть еще Положения о порядке закрепления земельных участков, которые определяют, какая территория должна убираться. В статье 4 написано, что территория определяется под благоустройство либо администрацией, а если такого нет, то для незакрепленных территорий существует такой порядок – до проезжей части дороги, включая кюветы и бордюры очищается. Для отдельно стоящих зданий – 25 метров по периметру, если есть ближе стоящие здания, то до середины земельных участков между этими зданиями. Для встроенных помещений – на длину встроенного помещения до ближайшей проезжей части дороги. Так убирается у нас территория Находкинского городского округа.
Ответственность наступает для тех, кто не исполняет эти правила. По статье 7.21 Закона Приморского края для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей штрафные санкции от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц от 50 до 80 тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.