назад » Городские будни » 04 Декабря 2012 (Под контролем государства)

За злоупотребление должностными полномочиями бывшему сотруднику находкинской таможни теперь грозит 4 года тюрьмы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дальневосточным следственным управлением на транспорте следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

Как установлено следствием, в течение 2011 года подозреваемый, используя свои служебные полномочия, оказывал помощь своей родственнице, которая, с целью уменьшения суммы таможенных платежей указывала в таможенных декларациях неверные коды классификации ввозимых товаров.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

Должностное лицо, используя свои служебные полномочия, дал подчинённым указания не проверять достоверность сведений, изложенных в документах. Деяния должностного лица позволили коммерческой организации, которую представляла его родственница, уклониться от уплаты таможенных платежей на сумму более полумиллиона рублей.

Материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.