назад » Городские будни » 11 Декабря 2012 (Происшествие)

Опасности нет! Напольная плитка в «Тихоокеанском» поднялась из-за нагрева кондиционером



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Как мы уже сообщали, волна страшных слухов, касающихся субботнего происшествия в одном из торговых центров Находки, не имела под собой реальных оснований. Отставшая от пола плитка на четвертом этаже - это, в общем, и всё. Почему это произошло, наш корреспондент узнал на месте происшествия.

Сейчас детский развлекательный центр «Стим Парк» работает в обычном режиме. Пол отремонтирован, а обслуживающий персонал теперь знает, что законы физики никто не отменял. В частности, один из них: при нагревании тела расширяются.


Анатолий Голуб, инженер ООО «Прайм Хаус»

Серьёзного здесь абсолютно ничего не произошло. Здесь просто от нагрева, локального нагрева на определённые места кондиционерами плитки, плитка расширилась, произошел отрыв от основной стяжки и всё, вот это всё. Мы сразу после этого случая провели осмотр всех монолитных конструкций, то есть перекрытия, какие есть, балки, колонны. Всё в замечательном состоянии, никаких дополнительных ни трещин, ничего не появилось.

Несмотря на отсутствие реальной угрозы жизни и здоровью посетителей детского центра, оперативные службы Находки сработали быстро и четко.


Валерий Зимин, директор детского развлекательного центра «Стим Парк»

Хотелось бы поблагодарить все оперативные службы города за их оперативность. Также хотелось бы отметить тех недобросовестных людей, которые разнесли этот слух, что здесь всё рушится, разрушается.

Конечно, у страха глаза велики. Легко испугаться от вида отрывающейся с треском плитки, но сочинять, не разобравшись, post factum небылицы о том, что здание трясло, что начался пожар - это уже явные нарушения психики таких людей, вызванное, видимо, неблагоприятным воздействием информационной среды.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.