назад » Городские будни » 13 Декабря 2012 (Под контролем государства)

За сброс грунта в море компанию оштрафовали на 200 000 рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Приморским краевым судом оставлено в силе постановление о назначении штрафа в размере 200 000 рублей юридическому лицу за нарушения природоохранного законодательства при производстве дноуглубительных работ. Подробности расскажет заместитель Находкинского транспортного прокурора Денис Кравцов.


Денис Кравцов, заместитель находкинского транспортного прокурора

Находкинской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что ООО «Международная морская компания - MSK», проводившее работы по черпанию грунта со дна акватории, прилегающей к причалам в морском порту Находка, грунт незаконно сбрасывался в морские воды в районе острова Лисий.
Однако, в соответствии со статьей 37 Федерального закона «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» захоронение отходов и других материалов, а также сброс вредных веществ во внутренних морских водах и в территориальном море запрещаются. Единственным разрешением на захоронение грунтов является положительное заключение государственной экологической экспертизы, проведение которой ООО «Международная морская компания - MSK» не обеспечено.
Учитывая данные обстоятельства, в отношении ООО «Международная морская компания - MSK» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.19 КоАП РФ.
Фрунзенским районным судом г. Владивостока указанная организация признана виновной в нарушении природоохранного законодательства и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 руб.
Приморским краевым судом по результатам проверки указанного постановления установлено, что суд первой инстанции обосновано привлек ООО «Международная морская компания - MSK» к административной ответственности, жалоба общества оставлена без удовлетворения.
В настоящее время данное решение вступило в законную силу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.