назад » Городские будни » 17 Декабря 2012 (Под контролем государства)

Крупную партию краба задержали Находкинские пограничники



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более одной тысячи особей краба были изъяты у браконьеров в минувшие выходные на участке Службы в городе Находке. Ущерб, нанесенный действиями браконьеров государству, составил около 900 тысяч рублей, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Ранним утром 16 декабря 2 жителей нашего города возвращались с уловом в устье реки Новолитовка. Однако, кроме микроавтобуса, предназначенного для перегруза крабовой продукции, на берегу бухты их ожидали и пограничники отделения Астафьева. В лодке у браконьеров было свыше 80 особей уже разделанного камчатского краба. По факту незаконного промысла проводится разбирательство. Но более крупную партию краба пограничники обнаружили 14 декабря. В проливе Аскольд была задержана шхуна «Топаз» (порт приписки Находка, судовладелец - компания «Рефсервис»). В ходе осмотра на ее борту были обнаружены 19 корзин с конечностями краба. Браконьерский улов в пересчете на свежевыловленный составил более 900 особей. Документов, разрешающих ведение промысловой деятельности, капитан судна предоставить пограничникам не смог. В действиях капитана шхуны усматриваются признаки преступления, предусмотренные частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов). Судно «Топаз» отконвоировано в порт Находка. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


олег

09 января 2013, Среда / 07:55
Виноват во всем Шмаргун Тимофей, а дуплиться будет Белов. Жаль, что не наоборот