назад » Городские будни » 15 Января 2013 (Поздравляем!)

Забота о детях – превыше всего



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



95 лет прошло со времени принятия Советом Народных Комиссаров декрета о комиссиях по делам несовершеннолетних. Этим декретом упразднялись суды и тюремное заключение для малолетних и несовершеннолетних.

Дела о лицах обоего пола до 17 лет, замеченных в общественно опасных действиях, передавались на рассмотрение создаваемых комиссий, которые первоначально находились в ведении Народного комиссариата. В их состав входили педагоги, юристы, врачи. Примечательно, что эти комиссии не прекращают свою работу и в наше время, в том числе и в Находке.
Сотрудники находкинской комиссии по делам несовершеннолетних принимали поздравления в связи с 95-летием создания в нашей стране этого органа.


Ирина Зиганшина, председатель находкинской комиссии по делам несовершеннолетних:
Нам очень приятно и радостно, что комиссии работали, работают и будут работать. Потому, что это координирующий орган, от которого зависит связка в работе органов образования, социальной защиты, здравоохранения, трудоустройства, комитетов молодёжи, культуры. Наши дети не должны чувствовать себя обиженными, брошенными. Наша комиссия принимает долгосрочные программы и решения.

Депутат городской думы Олег Нуриев и помощник главы администрации Находки Мария Яворская вручили сотрудникам комиссии грамоты и благодарности.


Ирина Зиганшина, председатель находкинской комиссии по делам несовершеннолетних:
Состав комиссии – пятнадцать человек. У нас три штатных сотрудника, остальные внештатные. Они представляют интересы органов системы профилактики. Работают люди очень добросовестно, потому, что работа с ребёнком – работа, которая требует большой ответственности, серьёзности, внимания. Очень много приходится трудиться для принятия решения в отношении какой-то семьи или детей. Все понимают, что это очень важное, ответственное дело, от которого зависит многое в судьбе ребёнка.

Сотрудники комиссии обладают уникальными качествами доброты и твердого характера. Ведь очень важно понять, что подталкивает детей на путь нарушения закона, и своевременно принять меры, чтобы увести их со скользкой дороги. Эта работа требует самоотдачи, поэтому здесь остаются неравнодушные, энергичные, преданные своему делу люди.
Нам остается лишь присоединиться к поздравлениям и пожелать им всего наилучшего.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.