назад » Городские будни » 18 Января 2013 (Под контролем государства)

Мошенницам удалось разменять пятитысячные купюры Банка приколов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Во все времена мошенники использовали фальшивые денежные знаки. Сейчас некоторые граждане попадают в число таких мошенников, не устояв перед соблазном использовать платежное средство в виде сувенирных денег «Банка приколов». Случается такое и в Находке, где недавно несколько продавцов были обмануты двумя молодыми женщинами.

В ближайшее время в Находке перед судом предстанут две наркозависимые дамы, которые расплачивались за продукты питания пятитысячными сувенирными купюрами «Банка приколов».


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД по городу Находка

Сотрудники ОМВД России по городу Находке в поселке Врангель задержали двух молодых женщин, которые в течение некоторого времени успешно расплачивались за свои покупки сувенирными деньгами. При задержании девушек сотрудники уголовного розыска обнаружили при них целую пачку пятитысячных «дубликатов». В ходе следствия дамы сознались, что приобретали сувенирную продукцию не ради шутки. Надеясь на невнимательность продавцов, они заходили в продуктовые магазины и на рынки, приобретали продукты и расплачивались фальшивками. В двух случаях расчет предприимчивых девиц оказался верным: мошенницы не только запаслись провизией, но и получили сдачу со своих крупных купюр. Вырученные деньги жительницы Находки тратили на дозы наркотиков: обе девушки страдают наркозависимостью.

Согласно статистике, в России почти четверть дел, связанных с фальшивомонетничеством - это мошенничества с использованием сувенирных купюр. Этот же случай является еще одним предупреждением всем, кто, работает с наличными деньгами: «Будьте внимательны»!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.