назад » Городские будни » 02 Февраля 2013 (Наши дети)

Шаги находкинского школьника в большую науку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В прошлом году находкинский школьник Александр Панаськов стал победителем регионального конкурса учебно-исследовательских работ «Шаги в науку», а уже в 2013-м получил за свою работу премию президента.
 
Десятиклассник находкинской школы № 12 Александр Панаськов стал единственным от Находки и одним из 44 юных приморцев, получивших высокие награды – президентскую премию и диплом Министерства образования и науки из рук губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.
 

Александр Панаськов, 10-й класс школы № 12

Конечно же, это очень приятно, но с этой работой я уже работаю третий год – я её выставлял на городском уровне и отправлял её также в Москву на конкурс «Юность. Наука. Культура».
 
Прибор, который сконструировал и собрал, как говорят, «на коленке», Александр Панаськов, позволяет измерять уровень электромагнитного излучения. Конечно, такие приборы уже давно существуют, однако стоимость их на порядок выше того, который удалось сделать школьнику. По словам юного конструктора, на него было потрачено всего около одной тысячи рублей.
 
Александр Панаськов, 10-й класс школы № 12

Я захотел этот прибор собрать, но в домашних условиях. Пришлось потратиться на сам мультиметр и на диоды.
 
За свои достижения Александр Панаськов уже был удостоен стипендии главы Находки, занесен в книгу «Одаренные дети – будущее России» и награжден медалью «Одаренный ребёнок».
Он уже определился с выбором своей будущей профессии.
 
Александр Панаськов, 10-й класс школы № 12

Дальше я собираюсь поступить на инженера в аэрокосмический университет в Красноярске, ну, или, по крайней мере, постараться туда поступить.

Нам остается только пожелать успехов юному конструктору и поблагодарить педагогов школы № 12 за поддержку Александра в его стремлении к науке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.