На вкус и цвет
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Почти два десятка находкинских художников выставили свои работы в одном месте - в городской картинной галерее «Вернисаж». Лучшие из представленных здесь работ имеют шансы попасть на региональную выставку. Очередная отчетная выставка Находкинского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открылась в Находке в городской картинной галерее «Вернисаж».
 Кайтмаз Аварский, директор «Городской картинной галереи «Вернисаж»: Работ около шестидесяти, участников достаточно большое количество. Союз находкинский расширяется. Кандидаты выстраиваются в очередь, для того, чтобы вступить в эту очень почетную общественную организацию. Представленные в экспозиции живопись, графика, работы декоративно-прикладного искусства – результат творчества художников за пять лет.
 Виталий Лаханский, председатель городского находкинского отделения ВТОО СХР: Представлены , на мой взгляд, интересные работы разных авторов. За эти пять лет, я думаю, сделан большой шаг. Творческая активность многих наших художников возросла, и качество работ, на мой взгляд, стало очень интересное. Виталий Лаханский возглавляет выставочный комитет, который производил строгий отбор работ, а в дальнейшем даст рекомендации для участия их в региональной выставке Союза художников России. Она состоится осенью этого года в Комсомольске-на-Амуре.
Виталий Лаханский, председатель городского находкинского отделения ВТОО СХР: Региональная выставка раз в пять лет проводится. Участвуют в ней художники из всех крупных городов Дальнего Востока. Это крупная выставка, туда попасть очень престижно. Перед выставочным комитетом стоит весьма непростая задача выбора: критериев, по которым оценивается всякое произведение искусства, много, но, помимо профессиональных объективных оценок, на окончательное решение может повлиять и субъективный фактор.
Виталий Лаханский, председатель городского находкинского отделения ВТОО СХР: Наша задача - отобрать, оценить. Мы сами видим, что это не всегда объективно: один считает так, другой считает по-другому. Нужно найти какую-то изюминку. Находкинское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» насчитывает на сегодняшний день 15 художников и 4 кандидата в члены Союза.
Кайтмаз Аварский, директор «Городской картинной галереи «Вернисаж»: Союз художников развивается, Находка развивается. Наша галерея будет расширяться: у нас в этом году столько же территории прибавится к тому, что мы имеем. Это говорит о том, что у нас в городе Находке есть все условия для того, чтобы заниматься творчеством: есть дети, которые ходят в художественные школы, есть и замечательные преподаватели, которые, помимо того, что преподают, ещё и выставляются, и радуют нас своими работами. Посетителей открывшейся в «Вернисаже» выставки наверняка порадует разнообразие работ находкинских художников, а приятные впечатления и хорошее настроение после посещения галереи останутся надолго.
   
  Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г. Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений |