назад » Городские будни » 08 Февраля 2013 (Мой город)

Последствия циклона в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Мощный циклон не повлиял на работу систем жизнеобеспечения в Находке. Тепло-, водо-, энергоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа.

Сегодня утром заместитель главы Находки Виталий Кожевников провел оперативное совещание по работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства в условиях циклона. Руководители управлений ЖКХ и благоустройства доложили обстановку с обеспечением коммунальными услугами, выполнением работ по очистке от снега дорог и улиц.

Как было отмечено, системы жизнеобеспечения выстояли под напором шквалистого ветра, не прекращавшегося всю ночь с 7 на 8 февраля. Перебоев в подаче электроэнергии, тепла и воды не отмечено, все ресурсоснабжающие предприятия работают в штатном режиме.
Между тем порывами ветра оказались повалены несколько металлических рекламных конструкций на центральных улицах города. Также сорвано более десятка баннеров и растяжек, которые местами представляли угрозу для линий уличного освещения. К их уборке с утра приступило предприятие «Находкинские электросети». Одновременно с этим продолжается очистка от выпавшего накануне снега центральных и второстепенных дорог, тротуаров, подходов к объектам общественного и социального назначения, придомовых территорий.
Напомним, в связи с непогодой 6 февраля в Находке введен режим повышенной готовности для сил и средств городского звена предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Создан оперативный штаб, который ведет постоянный контроль за развитием обстановки, принимает необходимые меры по предупреждению возникновения и развития ЧС.

По данным Приморгидромета, в пятницу, 8 февраля, в Находке ожидается переменная облачность, без осадков. На  дорогах гололедица. Ветер северный, сильный. Температура воздуха -7...-9 °C.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений