назад » Городские будни » 14 Февраля 2013 (Наша память)

Урок мужества для самых маленьких патриотов прошёл в детском саду №12



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Патриотизм нужно воспитывать с дошкольного возраста. Именно так считают работники детского сада №12. В минувшую среду, в учреждении прошёл урок мужества, в рамках которого, самых старших его воспитанников познакомили с героями Великой Отечественной войны, жившими когда-то в Находке.

Для работников детского сада №12 это первый опыт проведения подобных встреч. А началось всё с того, что сами сотрудники учреждения рассказывали малышам о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.


Елена Мутовкина, заведующая детским садом №12

Я вот принесла письма своего деда, который погиб на фронте ; воспитатель принесла награды своего отца и рассказала о нём ; повар принесла награды тоже своего родственника, который погиб в войну. Детям это было очень интересно. Было так трогательно смотреть, как ребята прикасались, как они это пальчиком трогали.

Рассказать дошколятам о всех тяготах военного времени сотрудники детского сада пригласили председателя совета ветеранов отдела внутренних дел Находки Татьяну Гудак. Татьяна Валентиновна с удовольствием откликнулась на просьбу воспитателей, ведь она сама много лет работала в полиции и лично была знакома со многими ветеранами службы.


Татьяна Гудак, председатель совета ветеранов отдела внутренних дел города Находка

Вот сегодня я пришла в этот садик, к маленьким деткам. Но даже таким малышам нужно говорить о том, что мы представляем из себя, откуда мы пошли, потому что люди должны помнить и должны гордиться своими предками, говорить: "Мы Россияне!". То государство сильно, в котором жива память.

Татьяна Валентиновна поведала мальчишкам и девчонкам историю жизни своего коллеги по службе Андрея Дурнева. Будучи 19 летним парнем, Андрей Иванович стал участником Сталинградской битвы. 200 дней и ночей он, вместе с другими солдатами, защищал город от вторжения фашистских оккупантов. Малыши с интересом слушали рассказ и даже задавали вопросы. Работники детского сада №12 уверены: вспоминать о героях Великой Отечественной войны нужно не только 9 мая в день победы. Именно поэтому, подобные уроки мужества будут проходить в учреждении в течение всего года.

Елена Мутовкина, заведующая детским садом №12

У нас в плане ещё есть встреча с работниками МВД нашего гор. отдела, с ветеранами. С теми, кто прошёл горячие точки. Им есть, что рассказать ребятам, чтобы они знали на кого ровняться, чтобы умели правильно выбрать героя времени. Я думаю, что ребятам это будет интересно и очень полезно.

К слову, маленькие патриоты остались довольны встречей и уже готовят свои вопросы для нового гостя.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.