назад » Городские будни » 20 Февраля 2013 (Криминал)

В Находке задержан мужчина, обчищавший людей на остановках и в автобусах



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Находка задержан серийный вор-карманник. В течение нескольких месяцев злоумышленник промышлял кражами на остановках и в общественном транспорте. Теперь за любовь к чужим вещам мужчине грозит уголовное наказание.

Ещё, начиная с сентября прошлого года, в Находке участились случаи карманных краж на остановках общественного транспорта и в самих автобусах. Из сумок и карманов одежды людей пропадали кошельки, сотовые телефоны, банковские карты и другие ценные вещи. По словам оперативников, потерпевшие зачатую узнавали о пропаже ценностей лишь спустя несколько часов, а многие и вовсе списывали их исчезновение на собственную беспечность. Но всё оказалось куда прозаичнее. Неосмотрительных находкинцев обчищал самый обычный карманник.


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД по городу Находка

В конце декабря сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Находка задержали серийного вора-карманника, когда тот пытался совершить очередное преступление. Хищения проходили по чётко выстроенной схеме. Сначала злоумышленник выбирал жертву и оценивал ситуацию, после чего, незаметно, обчищал карманы и сумки пассажиров общественного транспорта.

Установлено, что на счету серийного похитителя это далеко не первое нарушение Закона. В предыдущий раз суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы за серию аналогичных имущественных преступлений. На свободу мужчина вышел в мае 2012 года и новь вернулся к любимому занятию. На сегодняшний день злоумышленник сознался в 9 эпизодах преступной деятельности.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД по городу Находка

В настоящее время, в тношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража". На время следствия он арестован. Идёт проверка на причастность мужчины к другим
аналогичным преступлениям.

Приморские полицейские предупреждают жителей города: чтобы не стать жертвой воров, старайтесь не носить ценные вещи в доступных местах. Кошельки, документы, телефоны необходимо хранить во внутренних карманах. Передвигаясь в общественном транспорте, не оставляйте без присмотра свои сумки и барсетки. Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете уберечь своё имущество от недобросовестных граждан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.