назад » Городские будни » 22 Февраля 2013 (Под контролем государства)

За неоплаченные штрафные квитанции — выплата штрафа в двойном размере и арест до 15 суток!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несоблюдение автомобилистами правил дорожного движения, к сожалению, уже стало обычной практикой. Таким водителям инспекторы ГИБДД постоянно выписывает новые штрафы, но добрая часть нерадивых автолюбителей даже не удосуживается их вовремя оплатить. А ведь такая безответственность может обернуться куда более серьёзным наказанием для нарушителя.

По данным отдела ГИБДД Находки, только за январь 2013 года более трёхсот автомобилистов-нарушителей столкнулись с дополнительными штрафами за неоплаченные квитанции. И это при том, что даже за самую маленькую санкцию водителям приходилось выкладывать немаленькую сумму денег.


Евгений Чинчикеев, начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке

В соответствии с ч.1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ граждане, которое по каким-либо причинам не уплатили вовремя административный штраф, подвергаются административному наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей.

К примеру, за невыплату в тридцатидневный срок сторублёвого штрафа, к нему прибавляется сумма в 1000 рублей. За штраф свыше 1000 рублей, сумма выплаты увеличивается в два раза. При этом, от уплаты первоначальной санкции неплательщик не освобождается. Однако, наложение штрафа в двукратном размере - не самое жесткое наказание для нерадивых автолюбителей. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа влечёт за собой административный арест на срок до 15 суток.

Вот и на этот раз, сотрудникам ГИБДД удалось задержать очередного неплательщика. Во время проверки выяснилось, что у молодого человека имеется сразу несколько неоплаченных штрафов. Инспекторы сразу же отвезли нарушителя в мировой суд. Судья внимательно изучил материалы дела, подсчитал количество и суммы штрафов, сроки их неуплаты и наконец вынес решение. Помимо обязательной выплаты всех санкций в двойном размере, нерадивому автолюбителю назначили административный арест на 10 суток.

Сразу после этого, сотрудники полиции отвезли осуждённого в специальный приёмник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Здесь молодому человеку придётся отбывать своё десятидневное наказание. Несмотря на такие суровые меры, многие водители-должники всё же не спешат оплачивать штрафы. Для сравнения, в 2012 году наказанию в виде двойного штрафа подверглись 2314 автомобилистов, а 13 граждан провели несколько суток за решёткой. Узнать информацию о ранее наложенных штрафах можно в отделе ГИБДД Находки, либо через личный кабинет на портале госуслуг. Оплатив их вовремя, вы сможете обеспечить себе спокойное передвижения по дорогам нашего города.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.