назад » Городские будни » 04 Марта 2013 (Спорт)

Юные боксёры спортивного клуба «Ринг» завоевали множество наград на турнире в Партизанске



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    04 Марта 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3213
   Версия для печати

Находкинские боксёры вновь в числе лучших. На этот раз, отличились воспитанники спортивного клуба «Ринг». С крупного турнира в Партизанске ребята привезли множество наград и первое общекомандное место.

Соревнования в Партизанске собрали почти 80 участников со всего Приморского края. Находку представляла команда из 18 человек. Все члены нашей сборной - воспитанники спортивного клуба «Ринг». За три дня турнира ребята собрали неплохой урожай наград: 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Таким образом, наша сборная оставила позади всех конкурентов и завоевала первое общекомандное место.


Абай Байтимизов, тренер спортивного клуба «Ринг»

Большое спасибо организаторам этого турнира. Для детей были хорошие призы, с 23 февраля мальчиков как раз поздравили, конфеты, подарки, кубки. Хотелось бы поблагодарить родителей, которые принимали участие, помогали с выездом в Партизанск, которые нашли время съездить, поболеть за нас.

Как признаются сами спортсмены, такой успех на соревнованиях - это результат большой работы, а победы доставались им не без трудностей. Например Егору Мжельскому первый бой дался без особого труда, а вот в финале пришлось повозиться, тем более что соперник был ему уже знаком.


Егор Мжельский, воспитанник спортивного клуба «Ринг»

Со своим соперником, с которым я встретился в финале, я уже боксировал в Находке и проиграл ему. Но я осознал свои ошибки и применил тактику с ним во втором бою.

Восьмилетнему Ивану тоже не без труда пришлось пробивать себе путь к пьедесталу Маленький спортсмен успел провести два боя и, в своей весовой категории, получил приз как лучший боксёр.


Иван Челак, воспитанник спортивного клуба «Ринг»

Первый бой был с Кирилом из партизанска. Мне было не очень сложно и я выиграл там ввиду явного преимущества. Второй бой был с Маратом Байзитовым, там было уже посложнее, и там пришлось его сворачивать и всё такое.

Спортивный клуб «Ринг» уже два года существует на базе средней школы №9. Боксом здесь занимаются мальчишки и девчонки со всего города. Руководство школы довольно таким сотрудничеством, ведь это помогает приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни.


Наталья Борисовская, директор МБОУ СОШ №9

Здесь вот написано «Бокс-школа мужества». Я бы сказала, что любой спорт школа мужества, а бокс особенно. Пусть не все станут боксёрами, но научатся побеждать, научатся быть выносливыми, сильными. Собственно говоря это то, что делает Абай Краевич для начальной школы, ведя общефизическую подготовку 1-3 классов. И это очень здорово.

Абай Байтимизов, тренер спортивного клуба «Ринг»

Хотелось бы сказать несколько слов о Владимире Владимировиче Шипунове - это директор федерации бокса. Он очень хорошо помогает молодым тренерам не только словом, но и делом. Если бы не он, не было бы этого спортзала. Он давал нам рабочих, помогал, давал груши, чтобы мы их сюда повесили. В общем, помогал нам везде. Хочу этому человеку большую благодарность высказать.

К слову, впереди ребят ждут не менее важные соревнования. 24 марта сразу двое «ринговцев» отправятся защищать честь Находки на первенство Приморского края, где будут соревноваться спортсмены 1999 - 2000 годов рождения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.