назад » Городские будни » 11 Марта 2013 (Мой город)

«Холодный асфальт», как средство реанимации



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Порядка 20 циклонов за сезон. Зима в Находке выдалась на редкость снежной. Такое обилие осадков оголило целый ряд проблем. Одна из самых острых - дороги. До начала сезона дорожных работ как минимум несколько недель, но некоторые участки Находкинского проспекта уже сейчас в критическом состоянии.

Асфальтовое покрытие городских дорог в этом году пострадало за зимние месяцы сильнее обычного. Двойная норма осадков, резкие перепады температуры воздуха негативно сказались на дорожном полотне. Во многих местах центральные и второстепенные дороги сплошь покрылись ямами.


Сергей, автолюбитель

Зима была плохая. Лед, вода, все под асфальт. Конечно, это все зима. Раньше дорога то была нормальная, это сейчас она за зиму так испортилась.


Виктор, автолюбитель

Не устраивает. «Ходовку» каждый месяц делать надо. Очень плохие дороги. Снег растаял вместе с асфальтом.


Владимир, автолюбитель

В таком состоянии, конечно, нет. Раньше нормальные были, сейчас - ужас! Но просто погода, я тоже понимаю. Но надо ремонтировать!

Состояние находкинских дорог - любимая тема для обсуждения и на городских форумах. Вот лишь несколько цитат из тысяч, размещенных в сети Интернет.

(Орфография авторов не изменена).

Особенно мне нравятся места от Гума к Рыбьему порту по правой :)) и от Тихоокеанской до Ленинской по правой :)))

А че все плачутся то? Кто ее сейчас то делать будет? Даже если холодный асфальт ложить то дорога то мокрая, ждем тепла.

За последние несколько лет, всем доволен, думаю сделают как запустят все производство, и погода позволит, просто все забыли как было раньше....к хорошему быстро привыкаешь..))

С тем, что состояние покрытия на некоторых участках аварийное, согласны и в управлении благоустройства. Такими, находкинские дороги не были последние лет десять, вспоминает Ирина Сазонтова.


Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

С того момента, когда активно стали заниматься и ямочным ремонтом, и сплошным асфальтированием отдельных участков дорог, такой ситуации я не припомню. Прошлая зима была бесснежная, но со своими проблемами. В этом году то количества снега, которое выпало, было непредсказуемым. И работа тяжелой техники, и смена положительных и отрицательных температур, и дождь, выпавший в феврале, естественно, все это повлияло на текущее состояние дорог.

Уже сегодня управлением благоустройства объявлены аукционы на проведение работ по заделке трещин в асфальте и ямочный ремонт. Как только среднесуточная температура воздуха достигнет 5 градусов тепла, подрядчики приступят к работам. Обычно это конец апреля - начало мая.
Но состояние некоторых участков по Находкинскому проспекту не позволяет ждать. Дорогам срочно нужна реанимация. Муниципальным предприятием «ДЭУ» закуплено 3,5 тонны, так называемого «холодного асфальта», который возможно укладывать и при отрицательных температурах, необходимо лишь сухое покрытие. Хватит, правда, такого асфальта ненадолго.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Впоследствии он и сам может выкрошиться, потому что он не предназначен для длительного воздействия, но, тем не менее, вот в такой переходный период времени, это единственный вариант, который возможен в данной ситуации.

При наступлении тепла самые проблемные участки Находкинского проспекта будут отремонтированы. В том числе сплошное асфальтирование будет произведено от остановки Заводская до остановки Рыбный порт, а также частично по улице Шоссейной. Сколько километров дорог отремонтируют городском округе в текущем году пока неизвестно. Из местного бюджета на эти цели выделено 50 миллионов рублей, сейчас уточняется сумма краевого субсидирования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.