назад » Городские будни » 11 Марта 2013 (Спорт)

В Находке завершилось первенство по синхронному плаванию на призы главы городского округа



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    11 Марта 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2157
   Версия для печати

В Находке завершились открытые соревнования по синхронному плаванию на призы главы городского округа Олега Колядина. В течение трёх дней, юные приморские синхронистки состязались в силе и грации в бассейне муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Приморец». И по итогам первенства, сборная Находки заняла первое общекомандное место, а так же собрала призовые места во всех видах программы.

Открытое первенство по синхронному плаванию собрало в Находке более 150 спортсменок. Три дня воспитанницы спортивных школ городского округа, а так же Владивостока и Партизанска, состязались за право назваться лучшими в нескольких видах программы.


Оксана Володина, президент Федерации синхронного плавания города Находка

Соревнования проходят по трём возрастным группам: младшая, средняя и старшая. Это девочки от 5 до 12 лет. Они соревнуются в обязательной программе, в произвольной программе; состязания проходят среди солисток, дуэтов, комбинированных групп и показательных групп.

В первый день соревнований спортсменки выполняли четыре обязательных элемента синхронного плавания. Второй день полностью посвятили выступлениям дуэтов. Старание юных пловчих оценивала судейская коллегия из числа ведущих приморских специалистов. Эксперты обращали пристальное внимание не только на правильную технику исполнения элементов, но и на художественную составляющую выступления.

Закрытие первенства состоялось 8 марта, в Международный женский день. По его итогам, первое общекомандное место завоевала сборная Находкинского городского округа. Наши девчонки, в очередной раз, не оставили ни единого шанса своим соперницам. Абсолютными победительницами, в своих возрастных категориях, стали Карина Нестерова, Сабина Алиева и Млада Ткаченко. Лучшим дуэтом была признана пара Карины Нестеровой и Вероники Прокудиной. Победительницы соревнований были награждены кубками и медалями от главы Находки Олега Колядина. Так же были вручены специальные призы от городского спорткомитета и благотворительного фонда поддержки спорта «Ника».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.