назад » Городские будни » 14 Марта 2013 (Безопасность)

Выезжать на лёд - себе дороже!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С каждым днём весна всё сильнее набирает обороты. Вместе с тем, реки и озёра, скованные в зимнее время льдом, становятся опасными, так как ледяная корка на их поверхности становится всё тоньше. Управление по делам ГО и ЧС администрации Находки призывает всех жителей города воздержаться от выхода на лед. В особенности это касается заядлых любителей зимней рыбалки.

Очередной утренний выезд за рыбой кончился для владельца дорогой иномарки довольно предсказуемо. Ставший тонким и непрочным за тёплые весенние деньки, лёд реки Сучан не выдержал огромной нагрузки. В результате машина до половины ушла под воду и для того, чтобы её вытащить, теперь потребуется помощь водолазов и специальной техники.


Алексей Простокишин, заместитель начальника мобильного поисково-спасательного подразделения Дальневосточного филиала аварийно-спасательной службы по проведению подводных работ специального назначения ГОСАКВАСПАС

Ситуация осложняется тем, что берег каменный и нет возможности для техники подобраться ближе. Сейчас мы будем искать возможность эвакуировать машину из данного места.

А ведь ещё в феврале, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации Находки было вынесено решение о запрете с 1 марта текущего года выхода людей и выезда автотранспорта на все водные объекты городского округа. За исполнением этого постановления поручено следить представителям правоохранительных структур и МЧС.


Евгений Малюга, корреспондент ИА «Каскад-Находка»

Сотрудники ГОСАКВАСПАС постоянно проводят разъяснительную работу с нерадивыми автолюбителями. Но похоже, что нашим рыбакам килограмм свежепойманной рыбы куда важнее, чем собственная жизнь или даже дорогостоящая техника.

Как ни странно, многие рыбаки хорошо знают о том, что выезд на лёд категорически запрещён. Самые сознательные из них оставляют свои автомобили на берегу водоёмов, а вот другую часть любителей рыбалки это мало заботит.

Таким неосмотрительным рыбакам, помимо большой опасности для здоровья, грозит ещё и административное наказание в виде штрафа. Поэтому, чтобы не портить себе настроение, лучше паркуйте своего четырёхколёсного друга где-нибудь подальше от тонкой ледяной глади водоёмов. А ещё лучше и вовсе оставьте зимние развлечения до следующего года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.