назад » Городские будни » 25 Марта 2013 (Безопасность)

Пожар в здании городской больницы ликвидировали за 15 минут



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские пожарные провели первые весенние учения. На этот раз, объектом для отработки своих профессиональных навыков, огнеборцы выбрали административное здание городской больницы. За ликвидацией условного возгорания наблюдала и наша съёмочная группа.

На место предполагаемого возгорания пожарные прибыли спустя всего несколько минут после поступления тревожного сигнала на центральный пункт. По легенде, огонь вспыхнул на третьем этаже здания в одном из кабинетов. Общая площадь пожара составила 40 кв. Метров.


Олег Чибисов, заместитель начальника службы пожаротушения 1-го ОФПС

Прибыли подразделения пожарной охраны Находкинского гарнизона в составе пяти отделений на основных пожарных автомобилях. С тушении задействовано 30 человек личного состава. На тушение было подано 3 ствола Б.

В считанные мгновения огнеборцы эвакуировали весь обслуживающий персонал больницы и посетителей. Всего 50 человек, двое из которых всё же успели надышаться угарным газом. Далее огнеборцы приступили к тушению пожара. Огонь не успел далеко распространиться поэтому на локализацию возгорания ушло всего 15 минут. В ходе учений были отработаны не только действия личного состава пожарной охраны. Персоналу больницы тоже пришлось вспомнить основные правила поведения в экстремальных ситуациях.

Олег Чибисов, заместитель начальника службы пожаротушения 1-го ОФПС

Действия подразделений Федеральной противопожарной службы мы оцениваем на оценку удовлетворительно. Цели были достигнуты, все вводные задачи личным составом подразделений отработаны.

Следующие масштабные учения находкинские пожарные планируют провести уже через месяц. Огнеборцам предстоит ликвидировать возгорание на одном из крупных нефтяных комплексов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.