назад » Городские будни » 10 Апреля 2013 (Спорт)

Новые успехи воспитанников Находкинской Федерации кудо



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Март оказался по-настоящему насыщенным на различные спортивные события месяцем. Совсем недавно мы рассказывали о больших успехах Находкинских боксёров, но и воспитанники других секций не сидят на месте. Например, совсем недавно целую россыпь медалей разного достоинства привезли спортсмены федерации кудо городского округа.

Находкинские кудоисты, уже на протяжении нескольких лет, стабильно занимают пьедесталы различных соревнований. Вот и 2013 не стал исключением. С начала года наши спортсмены успели выиграть межрегиональный кубок по армейскому рукопашному бою и завоевать 10 призовых мест на Чемпионате и первенстве Приморского края по кикбоксингу. А не так давно они приняли участие в кубке Приморского края по кудо, откуда привезли 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.


Вадим Петров, тренер Находкинской Федерации кудо

Сейчас очень большой уровень конкуренции именно по кудо. Как правило, это решается между тремя городами - Владивосток, Находка и Уссурийск. Иногда приезжает к нам и Хабаровский край, но как показывается практика, всё-таки основная конкуренция между нашими тремя Приморскими городами. Так же хочется отметить, что наш основной состав ребят уже не один год выигрывает Россию по юношам и юниорам. И это очень хорошая тенденция, потому что это не Москва, не Питер, а именно Находкинские бойцы.

Кудо Алексей Марков занимается уже почти 9 лет. Участие в кубке Приморья принесло золотую медаль. Хотя, как признаётся сам спортсмен, очередная победа далась ему не без труда. Особенно сложным оказался финальный бой.


Алексей Марков, воспитанник Находкинской Федерации кудо

Достойный был соперник. Я ему уже проигрывал, поэтому бой был очень напряжённый.

А вот другому спортсмену находкинской сборной, Амиру Ерзнукаеву, повезло немного меньше. В финале он уступил своему сопернику несколько очков и в итоге получил серебро в своей весовой категории.


Амир Ерзнукаев, воспитанник Находкинской Федерации кудо

Не хватило выносливости и скорости чуть чуть.

Нельзя не отметить и участие наших ребят в недавнем турнире по смешанным единоборствам ММА, который проходил во Владивостоке. Находкинские спортсмены, в упорной борьбе, завоевали третье общекомандное место. Совсем неплохо, учитывая, что ММА считается одним из самых жёстких и сложных видов спорта.

Вадим Петров, тренер Находкинской Федерации кудо

Считается, что ММА - это уже спортсмены от 18 и старше и звание не ниже КМС. Это естественное продолжение карьеры для ребят, которые закончили любительские виды спорта и достигли совершеннолетия. Для них это реальная перспектива продолжить свою карьеру, вплоть до уровня России и международного уровня.

Впереди наших спортсменов ждёт чемпионат и первенство России по кудо, которое состоится 27 апреля. Отстаивать честь родного города в Москву отправятся сразу 8 ребят.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.