назад » Городские будни » 24 Апреля 2013 (Спорт)

Весенний мотосезон в Находке открылся соревнованиями по кантри-кроссу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшие выходные на озере «Приморское» состоялся традиционный чемпионат городского округа по кантри-кроссу. Таким образом мотолюбители Находки и других городов открыли соревновательный сезон.

Первые в этом году весенние соревнования по кантри-кроссу собрали более 70-ти участников из разных городов Приморского края, а так же множество зрителей, неравнодушных к этому виду спорта.


Андрей Вершин, организатор чемпионата Находки по кантри-кроссу

В первенстве принимают участие спортсмены Находки, Владивостока, Артёма, Большого Камня, Ливадии. Соревнования будут проходить в категориях мотомастера, мотолюбители, мототуристы, юниоры, квадрациклы.

Мотоспортсменам предстояло преодолеть непростую трассу, протяженностью в три с половиной километра. Причём, сложностей прибавляли не только грязь и лужи, оставшиеся после недавних осадков.


Дмитрий Бартылов, участник соревнований, чемпион Находки по кантри-кроссу в 2012 году

Трасса больше подходит для мотокросменнов: она ходовая, очень скоростная, прыжки, трамплины, повороты. Ну из-за того, что час гонки, я думаю, что многие эндуристы тоже себя покажут.

В отличие от мотокросса, где главная задача спортсмена показать как можно больше невероятных кульбитов преодолевая различные препятствия, кантри-кросс - это гонка на выносливость. Участики должны были наворачивать круги по трассе в течение часа. Такое, порой, не под силу даже профессионалам с многолетним стажем.


Александр Горбушин, участник соревнований

Поеду в любителях, потому что в мастерах делать нечего. Ребята в это категории уже давно занимаются и статус у них, соответственно повыше. А я поеду в любителях, испытаю свою удачу. Буду стараться, выкладываться по полной. Хочу занять место.

Кстати, среди участников заезда присутствовали и представительницы прекрасного пола. Заниматься мотоспортом многих из них подстегнул пример старших товарищей.


Елизавета, участница соревнований

У меня занимается дядя и я пошла вместе с ним тренироваться.

По итогам непростых соревнований больше всего призовых мест завоевали участники из Находки. Наши спортсмены стали первыми в категориях, мотомастера, мотолюбители и мототуристы. А вот пальма первенства в категориях квадрациклы и юниоры досталась участникам из посёлка Ливадия. Все победители получили кубки и ценные призы от организаторов чемпионата.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.